Делали покупку в интернет-магазине ОнЛайн Трейд, а получали заказ (№37060664) в этом пункте выдачи. Кстати, в магазине легко и быстро можно зарегистрироваться и получить приветственные 500 бонусов, которые мы и потратили при первой покупке (нужно купить ни сумму не менее 4,5 тыс. руб, что не очень удобно, т.к.планировали покупку на меньшую сумму и пришлось добират до 4,5, чтобы освоить бонусы). Доставили уже на следующий день, бесплатно. От ст. м. "Рассказовка" в паре десятков шагов, помещение небольшие, есть примерочная кабинка со шторой. Сотрудник вежливый, покупку можно оплатить банковской картой. Были вечером в выходной, часов в 19-00, кроме нас никого не было.
Были в фирменном магазине фабрики на ул. Энергетиков. Экспозиция мебели большая, наглядная. В нескольких точках демозала расположены рабочие места консультантов, с незанятым можно пообщаться. Мы обсуждали покупку в девушкой Алиной. Она, в целом, на все вопросы отвечала, но с какой-то неохотой, даже злостью что ли...может работа в выходной день так на неё сказывалась..С моделью и компоновкой мы определились, Алина смоделировала будущую кухню на мониторе и распечатала, но заказали мы мебель у другого менеджера - Вячеслава, нам он показался куда более доброжелательней. Долго ждать доставки не пришлось - привезли через неделю, правда некоторых деталей из комплекта мебели и фурнитуру недовезли (хотя Вячеслав утверждал, что на фабрике тройной контроль отгрузки и всё делается под камерами), привезли отдельно, довольно оперативно. И в одном из комплектов мойки отсутствовала сантехническая фурнитура (докупили сами, деньги за неё нам вернули).Водитель-экспедитор Иван - очень доброжелательный парень. Хотели воспользоваться услугами рекомендованного Вячеславом сборщика, но у него сборка расписана на 1,5 месяца вперёд, собирали силами других сборщиков. В целом сервис и качество мебели понравилось. Бракованных деталей не было.
Купили кровать «Теодора» — 4 шт. и у двух из них проблемы с боковинами (царгами) и декоративными планками на спинке у изголовья. Сразу при распаковке обнаружили, что одна деталь - планка была сломана пополам (через три недели её заменил отдел рекламаций). После сборки обнаружили следующие проблемы: обе царги (самые длинные боковины) при монтаже согласно схемы, ламинированной декоративной стороной направлены в пол, а неламинированной (где виден срез спрессованных опилок) представлен всеобщему обозрению. В отделе рекламации сказали, что царги нужно поменять местами (правую на левую и наоборот) - поменяли и получилось следующее: декоративная часть царги оказалась сверху, где и должна быть, но при этом отверстия в полотне для крепления ножек кровати оказались выше и две ножки (из трёх) повисли в воздухе в четырёх сантиметрах от пола, т.е. кровать стала неустойчивой и верхней частью ножки сравнялись с уровнем верха царги, т.е. не стало бортика для укладки матраса. В итоге, если собрать по схеме, то декоративная часть боковины направлена в пол, а вы видите срез опилок, а если переставить царги декоративной частью наверх, то нарушается весь функционал кровати (неустойчивость и невозможность уложить матрас). Кроме того, отверстия в спинке кровати для декоративной планки (только одной их трёх) не совпадают с отверстиями в самой планке и нарушается дизайн кровати (хорошо, что хоть другие отверстия в спинке кровати закрываются самой планкой при креплении в совпадающие отверстия и не портят вид). Остальные две кровати таких изъянов не имеют - собраны по схеме и к эксплуатации готовы. Уже второй месяц начался после приобретения, а мы не можем полноценно пользоваться этой мебелью! По нашей личной статистике - 50% - брак!
Прикроватная тумба «Теодора» — 8 шт. Проблема в том, что у двух тумб в комплекте не хватает двух деталей - боковины для выдвижных ящиков. Без них собрать ящики не возможно, соответственно и пользоваться тумбой полноценно нельзя. Уже второй месяц ожидаем доставки этих деталей. Из 8 предметов мебели - 2 имеют дефекты! Это 25 %!
Делаем вывод - у производителя системная проблема с качеством и контролем на производстве.
Прислали замену: вместо 2-х левых и 2-х правых боковин для кроватей получили 4-е правые боковины, а левых вообще не было и детали для тумбочек вместо цвета графит - абсолютно белые!
Хороший выбор хоз. и строй.товаров. Обычно закупаемся в больших гипермаркетах, но за какой-нибудь мелочью приходим сюда. Расположение удобное, от нашего дома в 5 минутах ходьбы, но и тем кто живёт подальше можно доехать на общественном транспорте - рядом остановка и даже метро в шаговой доступности. Сотрудники компетентные, всегда можно проконсультироваться. Правда однажды развеселило категорическое утверждение одного из продавцов, что французская марка LEGRAND, имеет чисто итальянское происхождение. Цены, не сильно выше, чем в гипермаркетах, но с учётом экономии времени и небольших объёмов покупок, такая незначительная переплата оправдана. Гигантских очередей ни разу не видели. Принимают к оплате банковские карты. Качество товаров хорошее, в основном широко известных и привычных марок.
Посещали фестиваль танцевальных коллективов. Парковка есть, но абсолютно пустая, уточнили у охраны, как на неё заехать на авто, они ответили, что нужно бронировать место за сутки. Пришлось искать место в прилегающих к центру дворах, которые забиты машинами под завязку. Есть гардероб с гардеробщиками. Интерьер приятный, особенно впечатлил зимний сад из растений с гигантскими (в высоту) стволами в лестничном пролёте, у окна. Акустика зала хорошая, кресла удобные. В холле, есть вендинговые аппараты (забавно то, что когда оплатившие покупку, но не получившие её дети обратились к охраннику, он выверенными ударами по аппарату заставил его выдать покупку покупателю - видимо это привычная практика). Туалеты тесноваты, с поломанными ручками и щеколдами дверей кабинок и очень дешёвой сантехникой.
Посещали новогоднее представление. Парковка бесплатная, но очень маленькая, еле-еле втиснулись и очень трудно маневрировать на территории. Культурный центр довольно большой, очень симпатичный и можно сказать - уютный. Очень Гардероб без гардеробщиков, располагается на 1-ом этаже. При входе, в холле, есть вендинговые аппараты. Концертный зал с хорошей акустикой, кресла удобные для деток, уровни расположены высоко - сцену видно хорошо. Но, при необходимости, сотрудники могут бесплатно выдать подушки на сиденья, чтобы малышу было ещё удобнее и выше. Интерьеры коридоров красивые, на стенах и на и мольбертах - картины. Есть кулер. Немного смутил общий для мужчин и женщин туалет. Тесноват, да и вообще лучше бы раздельный, так комфортнее. Персонал дружелюбный и терпеливый.
Посещали и новогодние представления и аттракционы. Есть парковка, платная (за 3 часа пребывания заплатили 150 рублей), но в конце 2023г парковка была бесплатной. Оплачивать можно при выезде через терминал интегрированный в шлагбаумный комплекс. Кстати, на одном из терминалов оплата банковской картой не проходила, связались оператором (спец.кнопку нажали для связи), который был очень недоволен, что его отвлекли от чего-то и крайне недружелюбно порекомендовал проехать на выезд через другой шлагбаум (там оплата прошла). На территории острова есть и магазины одежды и кафе и продуктовые (Мираторг) и множество торговых "островков" в галерее. Гардероб на -1 этаже. Сотрудники, как правило, всегда на виду, есть кому подсказать и сориентировать. Персонал вежливый и терпеливый. Туалеты большие и чистые. Впечатление Остров оставил положительное: интерьеры красочные, аттракционы интересные, детям нравится здесь бывать.
Помещение комм.службы находится на первом этаже многоэтажного жилого дома. В одном месте и офис эксплуатации и клиентский отдел и паспортный стол. Очередь электронная. Для приёма в паспортном столе талон брать не нужно - туда очередь живая. За помощью можно обратиться к администратору. Сотрудники вежливые, не вредные и капризные. Время ожидания спрогнозировать трудно, мы были около 16-00 в будний день, в паспортный стол никого, кроме нас, не было, возможно повезло, а возможно это обычная практика. Посетителям можно воспользоваться туалетом. Парковка у дороги или во дворе дома.
Пункт выдачи находится внутри магазина "Верный", напротив касс. Занимает небольшое помещение. График работы удобный. Для получения крупногабаритной техники можно подъехать с заднего двора. При магазине есть небольшая парковка. Наши заказы выдавал сотрудник по имени Владимир - вежливый, спокойный. Помог донести бытовую технику до автомобиля. От ст.м. "Рассказовка" 5-10 минут пешком.
Приобрели межкомнатные двери марки "Браво". Консультировались и оформили покупку с Вячеславом. Очень компетентный, уравновешенный специалист и человек. Изготовление нужной нам модели завод задерживал (предоплату не вносили!) из-за ажиотажного спроса и задержки поставок комплектующих и по рекомендации Вячеслава выбрали другую модель (практически такую же), но имеющуюся в наличии на складе. Вячеслав так же помог подобрать нужную фурнитуру (их же марки) и сделал хорошую скидку. Мы дотошные покупатели и поэтому всегда сравниваем цены со скидками с рыночными других производителей и продавцов - скидки Вячеслава действительно выгодные, а не "потешные" с завышенных цен. Есть доставка, в Нов. Москву, по нашему адресу - 2300 руб. Водитель-экспедитор Иван, адекватный и дружелюбный. Впечатление эти два сотрудника произвели хорошее, покупкой довольны. Внешний вид и качество дверей хорошее, но как поведут себя при эксплуатации пока нам неизвестно. Упакованы добротно и аккуратно. Были в их магазине при фабрике. На территории большая парковка. Огромный демозал с большой экспозицией дверей. Всё солидно. У рецепции установлены вендинговые автоматы с перекусом, есть туалет, чистый.