Были с женой в феврале 2025года. Приехали с Тольятти. Привлекла акция, да и хотелось посмотреть на регион. Теперь о впечатлениях. Если исходить из соотношения цена-качество, то неплохо. Пожалуй на четверку. Вначале о плюсах. Отремонтированный номерной фонд неплохой. Номер комфорт после ремонта. Мебель недорогая, но новая. Ещё не выветрился запах. Пришлось даже менять номер из за сильного запаха.Уборка номера хорошая. А вот этажи без ремонта мрак. В санатории проживают на полном пансионе люди из новых регионов. Похоже ремонт сделан на деньги, выделенные под них. Но может и не так.Питание обыкновенна столовая. Без заказов. Про шведский стол вообще молчу. В основном невкусно. Оздоровление стандартное. Процедуры как везде. Отсутствует автоматизация назначения процедур. Все рукописно. Люди мучаются с последовательностью процедур. Удивительно, но в санатории нет ЛФК, нет тренажёр ного зала. Кабинет ароматерапия маленький, на 8 кресел. Подбор трав скудный, видеоряд бедный. Кабинет проводит в день всего 3 сеанса по 30 минут. Нонсенс. Удивительно, но в санатории нет уролога. Да и о консультации кардиолога можно тоже забыть. Они вроде есть. Но работают или администраторами, или в кардиологическом стационаре. Я в частности таки не встретился с Архиповым А.С. Хотя он клятвенно обещал проконсультировать. Водолечебница хорошая. Фитобар отличный. Интерьер его супер. Хороший бассейн Большой. Правда раздевалка маленькая. В душе всего две мойки. Развлекательные мероприятия оставляют желать лучшего. Но в принципе пойдёт.Персонал в основном доброжелательный. Работает профессионален. Территория санатория достаточно большая и ухоженная Есть парковка. На территории находятся три деревянных старых особняка. Памятники русского деревянного зодчества. Правда в ужасном состоянии. Жалко если разрушатся. Резюме: отдыхать вполне модно. Правда с учетом вышесказанного
Самарский
Февраль 2024 •
4
Три дня как вернулся домой. Две недели был в санатории. В целом впечатление позитивное. Сначала о плюсах. Расположен в черте города. Здесь есть как плюсы, так и минусы. Плюс легко добираться. На территории для иногородних бесплатна автостоянка.. Минус , из-за расположения в городе территория небольшая. Часть территории съела стоянка. Правда территория ухоженная. На ней расположен каток. Летом бассейн. Недалеко от санория Волга. Летом можно купаться. Есть пляж. Насчёт экологически чистого места есть сомнения. Я этого не почувствовал. Набор процедур достаточно большой. Они оказываются и в выходные дни. Так что про экскурсии можно забыть. Оборудование достаточно новое. Персонал квалифицированный, обходительный. Большой плюс в том, что жилые корпуса присоединены у лечебному, Никаких переходов. Процедуры в шаговой доступности. Только бассейн по небольшому переходу. Всего 20-30 метров. Бассейн большой. Правда работает как для отдыхающих, так и для посетителей. Питание заказное, электрон ное, Правда выбор не особый. Качество на уровне хорошей столовой. Три зала. Два зала небольших, светлых. Достаточно уютные. А большой зал мрачный, без окон. Напонимает армейскую столовую. Неуютно и тоскливо. Хочется побыстрее уйти. Не впечатлил внутренний интерьер помещений. Тональность темная, не радостная. Рецепшен большой, но какой то темный, неприветливый. Не хватает светлых тонов, какого то праздника. Коридора темные. Света элементарно недостаточно. Стены темные . Мало похоже на санаторий. Номера неплохие. Мебель достаточно новая. Электроника не первой свежести. Матрац достался продавленный. Егор нужно давно выбросить.Насчёт процедур. В целом качественные. Но насчёт одной скажу особо. Это циркулярный душ. Здесь его принятие - игра в русскую рулетку. Ни в одном санатории я такого не видел. Маленькое, замкнутое помещение, Размер 1 метр на 1 метр. Элементарно не хватает воздуха. Общения с персоналом нет. Тебя не видят и не слышат. Температура воды не регулируется. Постоянная. Правда, как говорит персонал, бывают перепады. Я на него похоже попал. Если пациенту станет плохо, то его найдут после окончания процедуры. В каком состоянии? Это вопрос. Выйти во время процедуры можно, но не просто . В дверь закрытую пленкой хлещет вода. Если человеку станет плохо, он не выйдет Об этой ситуации у меня был разговор и с персоналом и с главврачом. После разговора процедуру перестали оказывать. Правда что сейчас я не знаю. Обещали исправить . Но в целом оценка от отдыха положительная. По возможности постараюсь побывать ещё. Персоналу Спасибо за заботу, за доброе отношение.
Циолковский
Январь 2024 •
4
Очень хорошее место для отдыха, особенно семейного с детьми. Отличное месторасположение. Большая территория, зелёная. Много хвойных деревьев. На территории много различных мест для отдыха и детских игр. Имеются лошади для прогулок. Прекрасно оборудованный ресторан. Шведский стол. Достаточно разнообразный переченЬ блюд, хорошего качества. Прекрасный бассейн с тремя саунами. Новенький с иголочки. Впечатляет культурно-развлекательный центр и предлагаемые мероприятия, особенно для детей. А вот номерной фонд и корпуса для проживания не особенно впечатляют. Здания не новые,, правда отремонтированные. Уборка номеров недостаточно качественная. Сказывается нехватка горничных. Персонал дружелюбный, но замотанный. В целом рекомендую. Добираться не сложно. К тому же бесплатная стоянка.
Санаторий имени В.И. Ленина
Май 2022 •
3
Был два раза. К сожалению ситуация по многим показателям ухудшается. Былая слава утеряна. Здание ветшает, номерной фонд стареет. Типичный советский санаторий с утерянными достоинствами. Питание типичная столовка. Меню и качество питания удовлетворительное. Набор процедур стандартный. Многие процедуры платные. Персонал доброжелательный. Уборка номеров ежедневная. Чисто. Минеральная вода хорошая. Территория большая, ухоженная. Парк.Жаль,но предпосылок к улучшению ситуации не увидел.
Лесная Слобода
Декабрь 2021 •
3
Живу в данном комплексе. Жилой фонд достаточно новый. Большой плюс нахождение рядом лесного массива. Правда он крайне неухожен. А можно сделать приличную парковую зону. В жилом массиве практически отсутствует социальная инфраструктура. Нет ни школы,ни детского сада, ни поликлиники. Отсутствуют автостоянки. Фактически это человеческий муравейник мало приспособленный для жизни
Международный аэропорт Пермь
Декабрь 2021 •
4
Достаточно компактный и удобный По сравнению со старым, небо и земля. Неплохой интерьер. Достаточный набор сервисных предприятий. Цены как во всех аэропортах космические. Но в целом все достаточно цивильно
Нева
Октябрь 2021 •
4
В целом неплохая клиника. Сразу чувствуется,что новое здание. Чисто,приятная обстановка. Очереди практически отсутствуют. Приём строго по времени. На рецепш обходительный и пунктуальный персонал. Удивило другое. В сентябре 2021 года делал операцию по устранению фимоза. Предполагал что операция будет сделана с использованием современных технологий в частности лазера и т.п. Но оказалось не так. Операция делалась обыкновенным скальпелем как сто лет назад. Обезболивание было обыкновенным новокаином. Одним словом было больно. Да и по времени далеко не 30минут,а около часа. Правда к послеоперационным перевязкам претензий нет. Медсестры молодцы. В этой клинике сдавал некоторые анализы. Замечаний нет. Все было четко.
Санаторий Кирова
Август 2021 •
4
Был в мае 2021 года. Жил в 4 корпусе на 1 этаже. Здание советской постройки, но постепенно реставрируют. Номер после ремонта.Неплохой,достаточно просторный с большим панорамным окном. Новая мебель, правда телевизор древний,маленький. Освещение в номере недостаточное. Персонал хороший. Номер убирался хорошо. Поразило питание. Шведский стол,приличный ассортимент блюд, продукты свежие, вкусная выпечка, хороший выбор напитков, неплохой кофе в кофемашинах. Для санатория питание супер. По поводу медпроцедер не все так радужно. Набор стандартный,оборудование тоже,правда достаточно устаревшее. Главная проблема нехватка персонала. Это приводило к несоблюдению времени проведения процедур,очередям.Правда руководство старалось навести порядок. В определенной степени это удалось. Правда в этом санатори лечит воздух,так как он расположен в великолепном парке с большие количеством насаждений. Неплохая развлекательная программа, каждый день экскурсии. В целом мне лично понравилось. Был во многих санаториях, этот не хуже,а в чём-то и лучше.
Центральный рынок
Декабрь 2019 •
4
Неплохой рынок по ассортимент у товаров. Хорошо расположен, вплане транспортноц доступности. Впечатляют мясной и сыромолочный павильоны. Особенно в сравнении с нашими рынками (Тольятти). Ассортимент промышленных товаров в целом как везде. В основном ширпотреб по вполне доступ ным ценам. Наблюдается определённая скученность, в силу ограниченности территории.
Кругозор
Декабрь 2019 •
4
Были с женой в декабре 2019. Во второй раз. Хороший санаторий. Нам нравится. Отзывчивый,квалификацированный персонал. Очень повезло с врачем Светланой Владимировной. Отличный специалист. В санатории много нового оборудования. Процедуры приводятся своевременно, очередей практичес