Самое неприятное впечатление от Казани это ресторан Чирэм. Все его так расхваливают, но честно, ничего необычного или запоминающегося я для себя не выделила. Хотя нет, выделила - отвратительное отношение персонала.
Начну с того, что бронировали на майские праздники заранее, внесли депозит , как полагается, несколько раз попросила учесть, чтобы посадили на диван. Договорились , ответ от хостес получили, что учтут пожелания.
День иск. Мы приехали в Казань, поход в ресторан, приезжаем. Заходим, интерьер приятный, ресторан маленький, ну и ладно. Хостес проводит нас к столу и тут я теряю дар речи, малюсенький стол у батареи , который нахрен никому не нужен , за депозит 3 к с человека. Оказывается они забыли сделать пометку, уж не знаю правда или под дурака. Я естественно не соглашаюсь, потому что изначально обговаривали другой стол и диваны свободные. Вроде решили, сажают за мизерный стол на диван. Не несут меню, ждём, злюсь, говорю резко о том чтобы принесли меню. Выбрали, заказали. Еда обычная, неплохая, эффекта вау нет. Обслуживание плохое, очень плохое! Не видят салфетки, не видят пустые бокалы, долго не подходят, на просьбы реагируют супер медленно.
Вишенка на торте!!!!. Рядом освобождаются столы на 4 х человек, нас не пересаживают, ютимся. Свободные столы в ресторане есть. Но так как мы бронировали на двоих, хостес сообщила, что может нам дать стол только на 2 персоны, а на 4 нет.
И что мы видим, спустя час, приходят две мадамы и садятся за стол на 4 х. Я такого свинского отношения не видела даже в ресторанах Москвы, не ожидала встретить такое в Казани. Для меня вы просто опустились ниже некуда, для ресторана такого уровня , как вы позиционируете это неприемлемо.
Если у вас есть какие-то условия, то они должны распространяться на всех гостей без исключения!!!
Обучите нормальному обслуживанию ваш персонал.
ЛЮДИ! Если не хотите расстроиться и выйти с угрюмыми лицами из ресторана, то не советую к посещению!
ПС: женщины оплатили депозит на двоих, они никого не ждали ( я всю информацию уточнила у администратора).
И я оставила жалобу в книге, но на нее никак не отреагировали и не принесли извинения за испорченный вечер. Обратную связь не дали, прождала несколько недель специально.
Так что подумайте перед тем как идти сюда. В Казани достаточно интересных и вкусных мест с прекрасным обслуживанием.
Начнем с самого начала.
Были в Луне (остались в восторге от ресторана) и решили пойти в Аву. Сказать, что разочаровались- это ничего не сказать.
Всё-таки как может испортить впечатление один человек.
Интерьер: приятный, свет приглушенный, декор интересный. Места совсем немного.
В общем и целом маленький и шумный ресторан.
Милая посуда.
По еде: вкусно , но без особого восторга. Больше всего понравился батат и пончики с крабом!!! Очень вкусно советую!
Паста обычная, много где можно поесть и вкуснее. Десерты не пробовали сказать не могу.
Напитки: хорошо, не вау.
Обслуживание: ну просто ужасное. У нас был официант Сергей Стяжкин. Это тихий ужас. Сначала долго ждали официанта, был вообще ни в чем не заинтересован, не убирал по долгу грязную посуду, ничего не рассказывал, не советовал. Принесли счет, сидели минут 15, была оплата по карте ( не принес терминал и даже не спросил как будет производится оплата), не узнал все понравилось или нет. Просто быстро кидал приборы, менял позиции и всё.
На вопрос где уборная, махнул в сторону и сказал : ну в том углу…. Это просто…. Без комментариев. Такие официанты просто не должны работать в таких заведениях. С Луной просто не сравнится, даже близко нет. Впечатление испорчено.
А вот девочкам хостам спасибо, хоть и ждали долго своего стола, но старались- молодцы. Потом предложили более комфортный стол и пересадили. А то сначала посадили на входе, хотя бронировали за несколько дней.
Заведение очень атмосферное. Интерьер понравился, еда вкусная. Но есть небольшие неприятности, некоторые из них исправили)
По качеству еды претензий нет.
Мы попали практически в полную посадку и это видимо дало о себе знать.
Из плюсов:
1. Еда.
2. Интерьер
3. Атмосфера
4. Чисто
5. Можно подзарядить телефон ( к сожалению далеко не во всем местах есть портативки)
Минусы:
1. Хостес ( ждали на входе минут 5 -8, если не больше, при том что наш стол был забронирован и свободен, просто звонки на стационар шли и шли и мы были не в приоритете. Хотя как по мне должно быть наоборот..... проводить гостей, а потом разговаривать..... как то более вежливо, люди на телефоне могут подождать минуту)
2. Рамен с курицей был без курицы..... это конечно исправили и принесли комплимент! Но было неприятно ( сначала подошёл официант, потом другой, а потом позвали администратора, как будто от смены стольких людей у меня появилась бы курица 😂..... можно было забрать сразу.
Ну и конечно что мне принесли сначала и потом просто небо и земля .... ( чтобы понимали даже бульон отличался. Из за этого возникло ощущение, что первый суп был чей то недоеденный :/
3. Невозможно дозваться официантов.
Много людей, плюс они не замечают.
Приходилось ооооочень долго ожидать, что лично мне не нравится.
Поставьте тогда на столы кнопки для вызова ( тем более у вас два зала) , чтобы при необходимости можно было оперативно обратиться , а не звать и тянуть руки как идиот.
Но все официанты приветливы ( очень достойно старались обслуживать)
Вернёмся ещё. Надеюсь минусы учтете)
Отвратительный сервис доставки у этого магазина. Ждём заказ уже второй день. Все молчат, ничего не могут сказать по делу. Не знают, где заказ.... все без понятия. И когда он будет тоже неизвестно!!! Это как вообще вы работаете? Если не знаете, где курьер!!!!
Купила 30.12.2020 икру кеты. Отдала 1320 руб. принесла домой. Икра оказалась не настоящая. Ужасно и просто отвратительно. Слава богу не подала к праздничному столу. Икра оказалась пластиковая ( сами икринки) и были наполнен ы какой то химозинов жидкостью. Жутко обидно.
Забрать икру с чеком отказались. Написала жалобу в Роспотребнадзор.