Доброго здравия всем прпвославным Россиянам .
Церковь святого Луки Крымского очень значимое , почитаемое место для верующих. Очень красивая необычная архитектура , видно что настоятель очень бережно и с любовью относится к своей работе , как сказали рядом находится онкологический центр и многие прихожане именно оттуда , находят в сие храме молитву и успокоение души и быть наедине с богом.
Живите с богом и в мире дорогие соотечественники.
Кафедральный собор , очень значимое место для православных , место святое ,с прекрасной архитектурой .
Старинные иконы , и божественная атмосфера , проходят службы , есть церковная лавка где можно приобрести церковную литературу и утварь.
Были в этом городе в первые и посетили сей Собор.
Давно собирались , но все как то срывалось , то метель , то гололед и наконец погода дала добро с божьей помощью выехали из Казани доехали до Димитровград а переночевали в гостинице , посетили Собор и храм и двинулись в Ташлу , приехали сначала на источник с женой , где она окунулась в купели ( теплая , подогреваемая, хорошо оборудована) очень порадовала , набрали с собой святой воды .
Пообщались в часовне со служителем , очень грамотный и интересный , начитанный служитель .
Потом переехали дорогу буквально недалеко храм находится в селе.
Обстановка необычайно красивая , очень старинный третье столетие с основания. Очень старинные иконы , много поклонников приезжают со всей страны. Есть поломническая гостиница и трапезная.
Очень остались довольными поездкой в сие святое место.
Рынок в шаговой доступности , все есть на каждый день , и продукты и хозтовары . и даже одежда.
Единственное что не нравится это все проходы завалены , выставленным товаром , это считаю не правильно , даже в противопожарных целях. Ну и мыши и крысы тоже рядом , со вкусняшками
Торговый центр в г. Казани один из многих. Много магазинчиков и пару больших супермаркетов.
Есть парковка большая. Много развлечений для выходного дня и детская площадка.
Находится на окраине г. Чистополь в Республике Татарстан. Посетили второй раз .
Необычайно красивая архитектура из красного кирпича.
Есть свое подворье и парковка за территорией. Все чистенько , ухожено. Является своего рода магнитом для верующих православных.