Ужасно в зимнюю пору здесь отдыхать. Отмечали юбилей, сами себя своим духом согревали. Холодина неимоверная, все гости сидели в верней одежде (куртка, шуба, пальто). Пища на столах тут же, застывала. В домике есть отопительные радиаторы, котел, все эти дивайсы не работали. Приходилось постоянно вызывать охранника, чтобы включил котел, который под замком. Очень было дискомфортно сидеть за столом. Деньги на ветер, испорченный праздник!!!!!!!
Первый раз покупали спальню и кровать кованую, осталось испорченным впечатление от работы консультантов и самого магазина. Думали больше сюда ни ногой. Говорят ... На одни и те же грабли нельзя наступать....
Пришлось однако наступить, зашли посмотреть стулья и стол. Присмотрели по своему вкусу то,что необходимо.
И не раз заходили, т к дома соизмеряли все по размерам.
Пришли купить за наличку.
Скидки нет!!!!! Цена поднялась!!!!!
Оплатили, ждали доставку.
И вот пошли одни неприятности!!!!
Стол есть, стульев в достаточном количестве нет, необходимо ждать 2 месяца, а при покупке это нам ни озвучили.
Пришли за возвратом денег, оказалось ключа от сейфа нет!!!!
И так мы ходили, с трудом забрали свои деньги.
Потраченные нервы.
Ольга консультант, в разговоре по телефону, не очень тактично вела себя.
Впечатления от этого магазина, негативные, не советую.
Хочу всем посоветовать именно Агентство недвижимости Авалон г. Ессентуки. Почему????
А потому, что именно в этом агентстве работают столь терпеливые и квалифицированные работники: Павел Фоменко, Вячеслав Сердюков и тд.
Наша семья осталась довольна всем и качеством обслуживания, и качеством сделки, и самое главное человеческим подходом!!!
Можем сказать, они профи!!!
Обязательно буду рекомендовать всем знакомым работу именно этого агентства Авалон, г. Ессентуки.
19 февраля 2023г, у нас с мужем юбилей - 40 лет. Были в этом ресторане дважны и в юбилейную дату посетили это прекрасное место. Спасибо официанту Алексею, все было прекрасно и еда, и напитки, и обслуживание.
Отдых прошёл на Ура! Были плюсы: место для отдыха комфортное, погода супер, ландшафтный дизайн на 5, на ресепшене сотрудники приветливые, знающие свою работу. Питание 5+, каждый день разнообразные блюда, повара накладывают в тарелку от души, очень вежливые. За из труд 5+.Девочки, обслуживающие по залу, любая смена, очень приветливые, трудолюбие, им 5+++. Номер чистый, каждый день выносится мусор. Горничным за их труд 5. Охрана и наблюдатели в столовой, всегда пожелают доброго утра, дня, вечера, приятного аппетита.
Минусы: одно НО, омрачило, что в нашем номере 1411- Стандарт, комната душевая, на грани фантастики. Эта комната маленькая, не развернуться, унитаз прям под дверью, крышка на унитазе, не держится, падает. Если принимаешь душ, то все это помещение в воде, нет трапа отсекающего от зонирования унитаз-душ. Мы понимаем, что помещение ну очень маленькое, надо что-то сделать, эти минусы исправить. Ведь люди оплачивают не малые деньги. Ещё и курортный сбор берётся. По-моему мнению, необходимо приобрести ещё хотя бы одну машинку для подвоза отдыхающих к ступенькам ведущим к морю. За все 6 дней один раз посчастливилось доехать и то, как говорит водитель, из за бабушки ещё раз решил подъехать. Или необходимо не через 30 минут движение организовать, а каждые 15 минут. Спускаться легко, а вот в жару подниматься в возрасте, с дедьми тяжко. И постоянно глохнет, иной раз не довозит или ели, ели дотягивается до места остановки. На этот нюанс, необходимо обратить внимание руководству!!! Ну, а так спасибо, за отдых.
Я поражаюсь кассиру Никифориду Елене Николаевне, магазина на Долине Роз. Постоянно в чеке
видишь лишний товар пробит. На замечания оговаривается, не чувствуя за собой вины. Писала в книгу жалоб претензию на этого горе-кассира. Покупатели, будьте бдительны!!!! Проверяйте чеки не отходя от кассы!!!!
Добрый день, а почему нет информации на сайте МФЦ о смене графика работы. МФЦ в субботу не работает. Почему народ должен стоять около двери в ожидании чуда