В данном коттеджном поселке с торгов уже 5й год продают дома. Дома купить с торгов можно а вот зарегистрировать их не получиться, так как каждый переход права собственности по договору согласовывает особая воинская часть которая согласовывает каждый переход права собственности. Итого наша история порядка 10 человек купило себе земельные участки и дома, всего порядка 15 покупателей на весь поселок. Итог: Никто не может зарегистрировать право собственности на дома из за то го что вч прямо отвечает и росреестру и собственникам что согласование перехода права собственности от банкрота к новому покупатели не имеет смысла.
А на землю их регистрируют с отметкой чо никакой стройки на данном участке вести нельзя.
Суды всех инстанций встали на сторону части, что они имеют права отказывать в регистрации права собственности при этом не объясняя причин.
По коммуникациям: Стоимость подведения газа к дому +- 10 млн руб, электричество около 3х млн, это цены для каждого собственника!
По деньгам получается так, после торогов вы оплачивает договор купли продажи а потом проходите 10 кругов, письме в части, подачи в суд и через 1-2 года вы понимаете что все бесполезно. И пытаетесь вернуть деньги которые все это время обесценивались. Это еще время.
Ну и конечно продать вы это ни когда не сможете, и переуступить тоже, так как на руках у вас только ДКП все.
А как вишенка на торте, в конце поселка в таунхаусах 2-3 раза в неделю проходят учения тех кто отправляется на СВО и там постоянная стрельба холостыми патронами из автоматов и пулеметов. Они сами это комментируют как учеба перед отправкой по штурму зданий.
Соседи кто вокруг живет в основном пенсионеры выходцы из этой части или силовики вплоть до генеральских погонов.
Вот такой отзыв про коттеджный поселок.
Купил стиралку LG , гарантия год от магазина и 3 года от сервис центра.
Но самое интересное что скидку дали за то что привез им старую машинку которую хотел выкинуть ;))
Банк был не очень, и стал еще хуже!
Ипотеку Руководителю и учредителю компании с подтвержденным доходом не выдают! Какие то ущемления. Не ХОДИТЕ к НИМ 1- вас не унизят 2- нервы сбережете
Сроки отгрузки вместо 2х недель 4.
Сроки доставки тоже не выдерживают. Как результат из за своей монополии на рынке работают из рук вон плохо! А покупатели страдают простоем бригад, и затягиванием сроков строительства.