Во-первых однозначно не рекомендую к посещению летнюю веранду данной "Веранды" в холодную погоду. Продувает капитально, а пледы могут быть "в стирке" (это на нашу просьбу их принести). Во-вторых, мной были заказаны фирменное блюдо - дословно по меню "Шашлык "Веранда" (из ягненка) 300 г" и чанахи из баранины. И это было подано ОДНОВРЕМЕННО! Может быть нужно было шашлык бросить в суп!? Про шашлык отдельно. Я намеренно написал оригинальную трактовку из меню. Потому что в эти 300 г входили ещё печенный помидор и лаваш с луком грамм этак на 100. Товарищи, позвольте!!! Вы как-то об этом не говорили!!! Что мяса (надо отметить, неплохого) будет 4 кусочка + "прочее"(фото)! И самый эпичный момент: в заказанном супругой салате из морепродуктов был гнилой, не умерший, а ГНИЛОЙ салатный лист. Салат, конечно, быстренько забрали, выкинули практически все листья салата (от греха подальше) и принесли снова. Испорченное настроение пытались компенсировать кусочком торта. Поверьте, не помогло. Ещё и признали в нас уже приходивших и очень привередливых туристов. Мы же пришли сюда в первый и в последний раз. Было как в известном фильме: "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста". P. s. Ничего не придумал, написал как было.
Дворец в конце апреля находился на реставрации. Такое ощущение, что она прекраснее это сооружение не сделает. Лучше съездить и посмотреть дворец в Бухаре.
Делали заказ по телефону на самовывоз, возвращаясь с экскурсии, а подъехав сильно удивились размером порций нас шампурах. В месте нашего проживания (не буду называть город) на шампурах мяса в три раза меньше. Думали, что всё не съедим. Но.... приготовленные шашлыки из баранины и куриный люля-кебаб(ы) с приготовленным соусом были настолько вкусными и сочными, что мы достаточно легко справились с казалось бы невыполнимой задачей. Спасибо мастерам из "Золотого шампура"!
Приличное место по качеству блюд. Недостатком было непонятное отношение обслуживающего персонала, а именно, официантов. Принимающий заказ не мог ответить про интересующие нас блюда, другой - 20 минут ходил мимо грязной посуды и делал вид, что её не видел. Мы намеренно не стали об этом говорить. В итоге было принято решение просто не оставлять чаевые. Ничего личного... но минус одна звезда в оценке.
Как я понял, это заведение открылось недавно. Я попробовал приготовленный здесь баристо кофе и могу сказать: беллиссимо, хочу прийти сюда снова! Жаль, что о месторасположении этой кофейни многие туристы не узнают, так как она расположена чуть в стороне от основных троп отдыхающих. Поэтому и решил помочь хорошему человеку-профессионалу своего места. Люди! Отойдите на 100 метров от Курортного бульвара по улице Авиации, попробуйте классный кофе. Не пожалеете...
Так как был на каскадной лестнице в начале сезона (конец апреля), то и красоту сооружения мог только представить в саоей голове. Этому несколько помогли люди, высаживающие на отведённые места, цветы - красно-розовые бальзамины. Представляю какая тут будет красота, когда высадят всё положенные цветы и запустят воду!!!
Слабая поддержка музыкального сопровождения непосредственно самим фонтаном. Ничего особенного в этом не увидел, никак не могу назвать это световым шоу.
Если говорить о минусах, то это расположение. А если говорить о плюсах, то хинкали очень вкусные, пиво - очень нежное, персонал - очень внимательный. Не пожалейте 200 рублей на такси, прекрасно и душевно сможете провести вечер.