Какому руководителю придёт в голову в трансляционную сеть магазина запустить на полную громкость блатные песни? Тем не менее сегодня днём покупателям этого магазина именно такой "музыкой" настроение и испортили. Не выключили даже после резонных вощмущений посетителей.
Дистанционно предложили фото нужных мне вариантов букета, с утра составили, отчитались, приняли оплату и качественно доставили в срок. И я и моя мама очень довольны. Рекомендую. Качественный товар, вежливые и компетентные работники.
Двухзвездочные номера на уровне трехзвездочных. Обслуживание профессиональное. Современные корпуса, чисто и аккуратно. Ресторан отменный. Завтраки шведский стол. Разнообразные, вкусно, сытно. Расположен на плато в горах среди других отелей. Никогда не жарко. Но и не холодно.
Постоянно пустые полки, отсутствие должного количества кассиров и работников. Один из худших магазинов в округе и явно худший из известных мне "пятёрочек".
Седьмого июля 2021 г. у моей матери, болеющей уже две недели, взяли кровь на антитела к короновирусу. Заявка № 6601367405. Несмотря на то, что анализы делают не в Саранске, уже 9-го числа представили результат. Отрицательный. Антител нет, человек болеет не короновирусом. Через три для пришлось класть её в больницу по ухудшению состояния. Там однозначно определили короновирусную пневмонию. На мой вопрос специалистами короновирусного госпиталя по поводу отрицательного результата на антитела, предоставленного лабораторией "Ситилаб" за подписью директора по производству Гулиева Р.А. и завлабораторией Беззубцевой Е.А., ответ был однозначный - это неправда. Ложь, фейк, подделка, обман. У человека, две недели болеющего короновирусом, антител не может не быть. Мне не денег жалко (720 + 200 рублей). Проблема в том, что они сознательно поставили свои корыстные цели выше жизни человека.