Неплохая база для охотников на Новоладожском канале. Огромная парковка для авто и лодок, есть слип на канал, аренда лодок. Но договариваться нужно очень чётко, т.к. работники посменные, договорился с одним, а по приезду тебя встречает "чистый лист с незамутненным сознанием"!)))
Любимое выставочное пространство Питера! Билет действует в течение года! Выставки бывают просто огонь! И всегда есть выбор, что посмотреть! В праздники и выходные народа много, могут быть очереди, но если у вас был куплен ранее билет, то вас пропустят просто сосканировав лицо на турникете без очереди!
Отличный тематический магазин! Есть почти все для домашнего изготовления напитков. Продавцы очень информированные, всегда дадут совет! Неплохой выбор тары для напитков, термоколпачков, пробок и т.д.
Лучший парк Ейска! С детьми можно тусить целый день! Тут и закрытые площадки детские с разными активностями, зоопарк, прокат всего, на чем можно ездить! Бывают концерты. Еда очень приличная в ресторане "Друзья" (его москвичи держат). Есть музей Ивана Максимовича Поддубного.
Хороший большой трехзвездочный отель! Очень хорошие и богатые завтраки-обеды, осторожно, запросто можно объесться!)))
Транспортная доступность не очень, если без авто.
Супер аэропорт стал!
Единственный минус с внутренних рейсов долго пешком идти внутри здания к выходу. На входе бывают большие очереди, но в самой левой части входного контроля на втором этаже есть отдельная рамка для быстрого входа пассажиров и экипажей воздушных судов, которые идут без багажа. Так что если летите на легке, то рекомендую воспользоваться!
Хороший продуктовый магазин для центра города. С учетом планов Призмы по закрытию своей питерской сети, пожалуй единственный такой остался на Большой Морской! Остальные больше забегаловочки или узкоспециализированные, как Ароматный мир по соседству.
Любимое место детей! Возможность безопасно пообщаться с кучей животных! Стоит 350 руб на человека, в стоимость входит стакан с морковкой нарезанной для кормления живности и чай, баранки, каша из русской печи! Надия, хозяйка усадьбы, печет всякие вкусности, в усадьбе проходят постоянно мастерклассы для деток, можно фоторграфироваться в костюмах и хорошо провести время!
Собор завораживает как внутри, так и снаружи! Как это чудо можно было построить в те времена да ещё и с молодым, неопытным архитектором, мне не понятно! Подъем на верх платный и довольно трудный без подготовки! Любителям высотного обзора надо учесть, что на колокольне Смольного вы будете чуть повыше, а народа там будет куда меньше! Сам собор можно посетить бесплатно, если зайти в него как прихожане! Вход и время работы подскажут охранники или яндекс. Весь собор в этом случае вы не увидите, но и частью его можно очень сильно впечатлится! Если зайдете в собор как в музей, обратите внимание на мозаичные полы - в середине всей центральной части собора идет огромный свастичный (солярный) круг, обычно на него никто внимания не обращает, включая штатных экскуросоводов.
Нормальный средний ресторан для центра! Есть внизу кафе с неплохими круассанами (но совсем не австрийскими/французкими) и кофе!
Большие залы, места почти всегда есть, что для центра не часто бывает.