Второй раз обращаюсь сюда, в целом - хорошо. Потолок натянут, по дсветка подключена и работает, люстры и треки также работают. Видно, что и замерщик, и монтажники знают свое дело.
Единственный недостаток - стены заляпаны (грязными руками или когда склеивали профиль, не понятно), в одном месте вообще ударили осталась вмятина, ладно хоть не в гипсокартонной стене. В прихожей, например, заляпано было внизу, видимо когда раздевались/одевались, конечно человеческий фактор... Но стены 260тыс только работа. Очень обидно, так как не оттирается до конца.
Новые кассы самообслуживания это просто тихий ужас. Ну ведь давно уже все придумано, зачем было изобретать велосипед? Такие тормознутые кассы есть только в Окей
Пока еще не красили. Взяли деруфа интерьер 7 на всю квартиру. Наш мастер советовал деруфу и еще несколько брендов, остановились на этом. Выкрасы бесплатно, если заказывать здесь (предоплата 10к). Краска была готова быстро - в пятницу заказали, в понедельник готово уже было.
С нами работала Дарья, произвела отличное впечатление, наверно поэтому и остановились на деруфе.
Позже дополню отзыв с фото)
Купили здесь ламинат pergo. По ценам вряд ли найдете дешевле. Доставка была возможна на следующий день. Доставили во время, дополнительно оплачивал подъем в квартиру. С нами работала Анастасия, произвела хорошее впечатление).
Не понравилось только одно - разгружал один человек. Даже без тележки. Он конечно молодец, постарался. Но был не аккуратен, стукнул упаковкой ламината в стенку (гипсокартон, естественно вмятина). Коробки с ламинатом ставил аккуратно только в начале, а дальше уже было слышно что устал и кидал их. Надеюсь не сильно много испортил ламината, я только одну пачку вскрыл чтобы выбрать цвет шкафа в сочетании с ламинатом - и та планка сразу была со сломаным замком.
Будем укладывать, если будет больше «брака», то отзыв дополню и скину фотки сюда, снизив оценку.
Для сравнения недавно заказывал керамогранит чуть больше тонны вес. Разгружали два человека, с тележкой, аккуратно. Доставка у них была чуть дешевле.
Зачем экономить на спичках?
Не советую здесь покупать. Привезут брак и не будут отвечать вам. Благодаря такому сервису ремонт может встать. Слава богу, что здесь я заказал только ванную.
Ужасный магазин. Вот реально. Заказал у них на озоне ванну, привезли с браком. Брак был очевидный, то есть они даже не проверяли товар перед отправкой. Сейчас они якобы ожидают курьера, со вчерашнего дня он видимо пропал где-то. Естественно теперь к ним ни ногой. Отвечают по несколько часов, морозят деньги. Будьте немного ответственнее, вы не монополисты. Оставлю отзывы на каждый ваш магазин здесь и на 2гис. А когда появится возможность - и на озоне.
Покупал 16 мая. Сегодня 20 мая - состояние на фото. Завяли они еще вчера, просто сегодня выбрасываю.
Почти всегда на все праздники и не только цветы беру здесь в букете рф на Репина. И вот почему то только сейчас задумался, может и то что цветы всего лишь 3 дня прожили, что надо бы оставить отзыв. Так вот - всегда плохо. Вернее последние 2-3 года совсем плохо. Никогда не берите здесь цветы тем, кого вы любите, кем вы дорожите. Обязательно завянут и быстро. Я всегда доверяюсь флористам, они обещают что цветы свежие и тд. Говорят подрезать, в холодную воду. Температурный режим, влажность - все возможные правила соблюдаются всегда. А цветы, взятые вбукетерф как всегда завяли быстро.
Желаю вашему бизнесу такого же процветания, как ваши цветы.
Пришли с женой в отдел пошив текстиля, чтобы заказать несколько штор на отрез. Консультантов в отделе пошива много, но никто не принимает заказ, говорят, что принимает только 1 человек. Девушка, которая якобы принимает, знает что мы следующие, но подходит к мужчине и начинает его обслуживать. Мы стоим с грудничком, ждём дальше. Другой консультант вдруг оказывается не занят, подходит к другим клиентам и начинает принимать их заказ. Что за жесть? Как это для одних клиентов только 1 человек свободен, а для других все свободны? Или вы как-то выборочно по каким-то признаком выбираете угодных вам клиентов? 18 января, 14:40. Оставили жалобу в книге жалоб