Минут 15 ждали официантку. Оказалось,что она одна и не успевает. Сделали заказ. На стол нам постелили мятую скатерть. Ну ОЧЕНЬ мятую.
Салат Тортуг а (500 руб) практически ничем не отличается от салата Джек Воробей (450 руб): основа одна - пекинская капуста с вареным яйцом и майонезом. По краю салата Тортуга разложены мидии из пресервов, внутри салата несколько мелких креветок и сверху несколько красных икринок. Штрудель с подтаявшим мороженым тоже не очень. Разве что на уточек полюбоваться, которые плавают в пруду.
Весь путь колесв минут 10. Предлагают бинокль за 100 руб. Сам билет стоит 600 руб. Есть закрытые и открытые кабинки. После аттракциона предлагают сделать бесплатное фото. Его размер будет 2 на 2 см. Остальные варианты платные. Сходить можно, но цена завышена.
Хороший пляж. Достаточно чисто. Кафе ОЧЕНЬ много. На мой взгляд, 400 руб за лежак-это дороговато. Пляж галечный, без специальной обуви ходить неприятно. Есть место переодеться.
Милый парк. Всегда ходим гулять с ребенком. На территории 3 кафе. Одно из них летнее. Еда и цены приемлемые. Особенно нравится штрудель с мороженым и фруктовый чай. В центре парка постоянно работает экран, на котором показывают клипы или мультики. Недалеко от входа в парк находится дельфинарий. Есди идти дальше, то справа будет загородка "Кошкин двор", в которой бегает будущий шашлык: козы и овцы. Их можно покормить. Хочешь травой, хочешь -специальной едой из автомата. Тут же рядом в клетках-кролики. Есть контактный зоопарк "Теремок". Были там пару раз-не понравилось. Нисколько он не контактный: не бери, не трогай, не гладь. Такое чувство, что ненавидят посетителей. Есть в парке (не графском, и не черный)пруд, в нем плавают вечно голодные утки. Постоянно ездит паровозик, катающий малышей.
Персонала минимум, поэтому с ценниками каждый раз беда. Хоть что-нибудь да окажется не по той цене. Можно попасть на волну школьников, тогда складывается ощущение , будто ты стоишь в школьной столовой. В остальное время народу немного.