Хожу в этот салон длительное время всей семьей, оставляли не раз 5звездочные отзывы, но данный
снижаю на балл именно из-за администратора Ксении.
В салоне имею договоренность с директором и другим администратором о приобретении мной гель - лака и передаче его в салон. По договорённости приобрела лак, который пользуется спросом и поставщик давно его не доставлял. Сегодня я пришла в салон, обслужилась и в хорошем настроении подошла на ресепшен, отдав чек за лак(договоренность была именно такая).
Недовольная Ксения заявила, что лак не нужен. Вела себя просто возмутительно для «лица салона», бубнила себе под нос с недовольным лицом, что я вроде ей «навязываю» этот лак и он им не нужен. Это что за сервис, Ксения? Это что за отношение к клиентам, ещё и к доброму делу? Просьба учитывать мнение директора и уважительно относиться к клиентам. Жирный минус за такого администратора с таким отношением к гостям!
ЦирюльникЪ
Май 2024 •
5
Отличное место, удобное расположение рядом с метро. Купила абонемент на массаж к Анастасии, все отлично, профессионал 👍🏼 и очень внимательная. Также записалась на педикюр с покрытием в Эльвире, все быстро и четко. Спасибо! рекомендую на все 100%
Sахар
Февраль 2024 •
5
Выражаю Огромную благодарность, Мастеру Кокориной Ирине! за чуткое внимание к клиенту и индивидуальный поход. Впервые за все время эпиляции, мне было не больно👍🏼Спасибо вам🙏🏼