Хорошая придумка, когда всё отреставрируют и сделают местом для прогулок. Рязанцы впечатлены и гости города тоже. Атмосфера внутри зданий разная. На улице видимо тематическая. Мы были в феврале, везде стояли ёлочки и мигали своими огоньками. Если замёрз, есть где погреться и кофе попить. Для детей современная площадка.
Красивое место, но не пахнет историей. Внутри красивые залы, люстры. Современный музей. Есть кафе, сувенирный магазин. Парк огромный, но какой-то угрюмый. Были в феврале. Один раз посетить стоит.
Замечательный парк, правда были там в марте. И на велосипедах можно и пешком и детская площадка есть и исторические места и экзотические животные и кофе выпить есть где. Весь парк даже не обошли, дети устали. Думаю летом тут вообще супер!
В последнее время наш любимый ресторанчик. Ходим с детьми. Им тоже нравится. Цены в меню правда повысились. Кормят всегда вкусно. Салат из хрустящих баклажан топчик, шаверма, шашлыки, очень вкусный клюквенный морс. У официантов красивая форма, всегда вежливы и учтивы. Очень много компаний по выходным, отмечают там Дни Рождения, но мест всегда хватает, так как два этажа. Шоколадный фондан можно делать чуть менее сладким? А в остальном всё нравится.
Обычный ресторанчик, где вкусно кормят, уютно, тепло, есть детская комната. Меню интересное. Цены выше средних. Единственное, света мало, мрачновато для зимних вечеров.
Очень понравилось в усадьбе! Огромная территория, красивый лес, сам дом Л.Н. Толстого прям пахнет историей. Все вещи сохранились в отличном состоянии, всё на своих местах. Странно, что на его могилке нет ни одного цветка, только еловые ветки.
Замечательный храм, батюшка Антоний настоящий монах, зрит в корень и видит тебя насквозь. В храме нет центрального отопления, стоят огромные чугунные печки, которые топят дровами. Заходишь и пахнет печкой. Как то всё обустроено уютно, чувствуется дух тут особенный. Икона "Неувядаемый Цвет" слева от алтаря впечатляет. Вокруг памятники примерно двухвековой давности.
Рядом река. Храм внутри великолепен, снаружи конечно требует вложений и помощи прихожан.
Музей большой, красивый, ходили с двумя сыновьями без экскурсии. Их не впечатлило. Зато тир внизу очень понравился. Возможно надо для детей организовывать что-то интереснее. А так ружья и всякие стрелковые орудия. Интерактива нужно больше, чтобы детям потрогать, где-то пострелять в живую, а не на экранах.
Очень понравился кинотеатр, просторные залы, детям скидка кажется 50% и поп-корн не дорого 600р огромное жестяное ведро. Качество видео и звук в кинотеатре отличные. Смотрели "Пальма2".
Шикарное место с историей и сакральностями. Были в марте. Понравилось всё чистота, красота, воздух. Музей пока слабоват, практически нет исторических интерьерных предметов, все они покоятся в подвалах государственного Эрмитажа. Просто отреставрированные залы и всё. Но зато природа тут шикарна. Камни, деревья, смотровая площадка, остров, хотя сюда никак пока не попасть. А хотелось бы. На нём покоятся кажется 25 человек из семьи владельца этого парка.
Природа здесь очеееень красивая! Вход платный, от Выборга 10 минут на такси примерно 300р.