Гостиница Оливия в Пятигорске это просто гостиница. Небольшая и простая. Стоимость полностью соответствует номерам. Я брал одноместный с большой кроватью. Вид из окна на горы. Вид очень красивый. Номер маленький уютный и тёплый. В номере очень чисто. На полу ковролин. Номер с мансардным окном. На соседней улице Верхний рынок и много кафешек. Но как ни странно больше всего я остался доволен расположенным напротив гостиницы маленьким прачечным комплексом. Он автоматический. Сам все включаешь, платш и ждёшь. Называется СамПрачка. Постирать бельё вместе с сушкой вышло 600 рублей.
Еще немного про гостиницу. Завтраки у них только с девяти утра. А я в командировке, мне уже к восьми быть на встречах. И поэтому за неделю проживания в гостинице я так и не разу не позавтракал.
Зато гостиница честно повесила вывеску, что она без звёзд.
Просто пожит пару дней можно. Цена соответствует
Если вы а Пятигорске и не знаете куда пойти на обед или ужин, или вы любите совмещать в приёме пищи разные блюда, то вам точно нужно в Кухни Мира. Сразу берите такси или садитесь на любую маршрутку идущюю до Верхнего рынка. И вы на месте. Здесь какое-то невероятное количество точек. Мне даже не сразу удалось понять что я хочу попробовать. Примерно три раза пришлось обойти все кухни, прежде чем я выбрал. Очень вкусно готовят, не хочу рекламировать, но так как я из центрального региона России, то конечно же выбрал кавказский продукт. Но там азиатская, европейская и еще много всего. Вообще идите кушать в Кухни Мира. Точно останетесь довольными и очень сытыми.
Какой красивый и приятный вокзал. Пенза меня удивляет. Первый раз приехал на поезде. До этого прилетал на самолёте и даже приезжал на автобусе из Саратова. Видел все вокзалы, много езжу по стране в командировки. Поэтому могу даже дискуссии устраивать про вокзалы в нашей стране.
Очень классный, красивый и удобный вокзал. Большая площадь с остановками. Понятная навигация. В нутрии вокзала большой зал. Перед тобой сразу кассы, место для ожидания кафе. Несмотря на очень большой зал с высоким потолком мне он показался довольно уютным. Выезд был вечером и в здании вокзала было тепло. Он ярких, и хорошо освещенный, и в тоже время не слепит и не напрягает.
Особенно удивили цены в кафе- капучино 0.3 мл стоит всего 130 рублей. И кстати довольно неплохой. Две кофемашины. Но нельзя писать много хорошего. Надо и про недостатки. А им является выход на перрон из здания вокзала. Узкие двери. Люди стоят в очереди, чтобы выйти на перрон. И перрон освещается только у здания вокзала. Дальше темно. В ночное время хотелось бы побольше света по краям перрона. А в целом дизай и масштаб вокала впечатляет.
Для тех, кто не любит читать отзывы сразу напишу, что следующая моя командировка будет с проживанием в этой гостинице. Это самая классная гостиница в Пензе. Во первых недорого. От ЖД вокзала шел пешком всего 25 минут. Вечером на такси до вокзала по деньгам всего 156 рублей. Когда увидел сумму в приложении то сначала не поверил. Гостиница удобно расположена на удалении 10 минутах ходьбы от общественного транспорта, который идёт во все районы города. В 10 минутах ходьбы большой ТЦ Суворовский, там кафешки и магазины. Там Вкусно и точка и Ростикс. Суть гостиницы это несколько квартир в соседнем доме. Для кого-то может это и неудобно ходить. Но когда живёшь в отдельной однокомнатной большой квартире, со всеми удобствами ( стиралка, холодильник, морозилка, микроволновка, плита со всей посудой, кондиционер и конечно же отдельно Wi-Fi. На котором кроме тебя ни кого нет. И даже на завтраки ходить в удовольствие. Хотя надо идти в соседний дом. Но можно стоимость завтрака убрать и номер будет еще дешевле. А просто жить неделю, не в маленьком гостиничном номере, а в большой квартире, это просто кайф. Также - большая кровать с хорошим новым матрасом. Большой диван. Который можно разобрать и положить еще двух человек. Отдельная лоджия, с ремонтом. Отдельно кладовка. Кстати про завтраки, я не люблю готовить по утрам, поэтому всегда беру номера с завтраком. В этой гостинице очень вкусно готовят. В первый день брал яичницу с сосисками, и потом все пять дней не менял ни чего. Хотя там можно было выбрать еще пять разных блюд. Персонал очень вежливый, очень добрые люди работают в этой гостинице. Если ехать на одну ночь, то может это не всем подойдёт. Но если на три и более дней, то это самый лучший вариант. Из недостатков могу только отметить вид из окна, он просто на соседние дома. Парковка тоже маленькая, она возле самой гостиницы прямо у входа. И на нее заезжать через маленький бордюр. Если у вас Порше или Ламборгини, то скорее всего вы не заедете.
Всем рекомендую. Мне очень понравилось там жить. В следующий раз бронирую только её.
Казанский вокзал как всегда манит своей масштабностью и завораживает. Длинный и вытянутый холл как будто говорит, пройдись до конца зала и вернись. Светящиеся киоски освещают весь зал.
Потрясающе место. Всем кто хочет поучаствовать рекомендую посетить Казанский вокзал в Москве
Красивое монументальное здание. Хочется его рассматривать и вглядываться в каждый барельеф фасада. Но для пассажира не только красота важна. А вот комфорта и удобства для пассажиров мало. Вокзал отделен от площади забором. Очень узкий и неудобный проход между забором и проезжей частью. Пассажирам с чесодами трудно расходиться. Место, где обычно люди выходят из такси сделали очень маленьким. Чем думали люди, которые поставили этот забор? Я понимаю, что безопасность антитеррористическая должна быть. Но блин, у вас есть свободное места. Непонятно. В здании вокзала, в центральном холле тоже мало места. И было очень холодно. Я был, на вокзале в конце февраля, и в Краснодаре бли морозы под -13 градусов. Но я довольно много езжу по командировкам по всей России. И видел немало жд вокзалов, где просто в здании очень тепло и уютно. Также в холле мало мест для ожидания. Туалет, кстати почему-то не расположен в здании. Вернее он как бы в здании, но нужно из холла выйти наружу и спуститься в подвал. Именно по этой причине, я не пошёл туда.
Ну и на перроне могли бы сделать простые навесы. От дождя и ветра укрываться. Пока ждёшь поезд.
И самое непонятное для меня, почему перрон низкий?
Ребята, вы думаете, что из Краснодара выезжают на поезде только молодые спортсмены? Которым без проблем подняться на 1,5 метра в вагон?
Очень неудобный перрон.
Сделайте нормальный высокий перрон.
Отличный выбор запчастей. Ни где не мог себе найти масло которое до 2022 года было в каждом магазине. Случайно остановился у ТЦ. Решил походить поискать. И нашёл свое масло. Последняя канистра оставалась. А еще и покушал в столовой. В ней правда выбор скудный. Но готовят вкусно.
Хороший выбор ЛДСП и МДФ. Грамотные специалисты. Быстро помогают подобрать декоры из торговой программы. Молодцы, сразу видно профессионалы. Удачи вам.
Отличный новый и большой вокзал. Хорошая и понятная навигация по вокзалу. Просторные туалеты и чистые. Вокзал светлый и приятный для ожидания. Только места для отдыха жестковатые. И часть мест была закрыта в феврале.
Хорошая и приятная кафешка. Вкусно готовят и очень недорого. Посуда чистая. Со столов вытирают быстро. С парковкой конечно трудновато, но это мне кажется из-за сбербанка рядом.