Приезжаем на этот пляж второй год подряд.
В 2023 году так же в июле приехали на пляж. Нам объяснили, что разжигать костёр или ставить мангал на территории пляжа ставить нельзя. Рекомендовали выйти за ручей, там под деревом мы и разместились. Дети с удовольствием наплавались, взрослые в тени деревьев насиделись. Разбросанного мусора до нас было достаточно, по уходу мы собрали мусор и тот что был до нам, и наш. Выбросили в контейнер который на въезде.
В 2023 году пляж оставил только положительные эмоции, несмотря на мусор.
2024 год, июль.
На входе нас остановил "администратор". Сказал что вход на пляж с мангалом у них платный, 1000 р, аренда беседки - 2000 р. , аренда сапа 800 р /час . Документов на собственность нет, документов на аренду земли нет, только слова, что все 4 гектара их, уголка покупателя нет, кассы нет. Платные услуги оказываются без документов. Мы приехали из далека, уезжать не стали, оплатили 1000 р. На том месте, где мы сидели в прошлом году они поставили беседку. Нам предложили разместиться в кустах слева от ручья. В кустах валяется куча мусора, сильно пахнет туалетом. Поднялись на пригорочек повыше, разместились там.
Дети накупались, мы насиделись. Собрали мусор, выбросили в мусорный бак. Мусорные баки на территории пляжа полные и пахнут. Туалет тоже фу.
Раз уж собирают деньги, то можно уделить внимание на комфорт и чистоту.
Претензий к пляжу и воде нет. За вход готова платить, если я вижу что за мою плату там действительно занимаются облагораживанием территории, убирают мусор, вовремя очищают биотуалет и малые мусорные баки.
Само озеро отличное место для детей, вход в воду хороший, вода теплая.
А вот "администрация" ..... Тут есть вопросики
Приехала поменять масло, предварительно записалась к удобному мне времени. По приезду меня вежливо попросили подождать, так как на подъёмнике еще был автомобиль со сложной проблемой. Вошла в положение, подождала немного. Угостили вкусными новогодними мандаринками и окружили заботой. В зале стоят диванчики, есть чай и кофе в свободном доступе. Сервисом и отношением довольна. Думаю вернусь в этот сервис для решения других проблем в моей машинке.
Останавливались в Петербурге на 5 ночей в этом отеле. Понравилось. Персонал отзывчивый, вовлеченный. Есть чайная комната, бассейн, тренажёрный зал и настольный теннис.
Всем доброго здоровья. Оксана Максутьяновна прекрасный, высококвалифицированный юрист. Она мне помогла решить наследственный вопрос, который мы не могли решить более 35 лет. От всей Души выражаю ей сердечную Благодарность.