Магазин вообщем, не плохой. Но сегодня очень удивила кассир, попросила для товара маленький пакет, она прежде чем дать его, смачно несколько раз плюнула себе на пальцы. Когда я, ей сделала замечания, она искренне удивилась и начала высказывать своё недовольство. Уважаемое руководство магазина, купите своему персоналу специальные подушечки, для смачивания пальцев и объясните персоналу элементарные правила личной гигиены!
Как то не сложилось у меня с магазинами Кари. Поставила две звезды за , то что продавцы нашли интернет заказ. Но товар откровенно удивляет. Вопрос к руководству магазина, почему такой товар не списывают. Брать его никто не будет, только покупатели своё время тратят приезжая из других районов в магазин. Одни туфли грязные и лак поцарапан. Две другие пары разных цветов.
Очень странный персонал. Сделала заказ по интернету, прошло время заказ не собрали, т.к. была в Т.Ц Мармелад, попросила продавца ( молодого человека) если возможно собрать заказ. Он согласился ( сделать свою работу), нашёл одну пару туфлей ( явная пересортица), туфли разного цвета. Вторую пару , но уже другой модели искать отказалась. Сказал, что я время потрачу , а Вы откажитесь брать. Вот такие работники работают в магазине. Зачем только на работу ходят, ведь вечером домой возвращаться надо ( это по логики продавца).
Обратились в этот банк впервые, с проблемой не открывался онлайн банк, в центральном офисе с этой проблемой нам не помогли. В банке на Спартановке работник банка Валерия, разобралась в проблеме, помогла нам. Огромное ей спасибо!
Решили порадовать себя пиццей, выбрали кусочки какие были на витрине, чтобы не ждать ( покупка с собой). Пока девушка собирала предыдущий заказ, подошла работница забрала оплаченный кусок пиццы из нашего заказа который в единичном экземпляре лежал на витрине, при этом громко прокричал в пекарню ( где готовят пиццу, кому какую пиццу надо, но все отказались) и ушла с нашим куском. Когда мы высказали претензию продавцам, то нам ничего лучше не придумав, сказали, что у этой пиццы вышел срок годности ( конечно мы покупатели совсем не видим, как у них разбирают пиццу и периодически вся витрина пустая). ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ЧТО РУКОВОДСТВО ДАННОЙ ПИЦЦЕРИИ ПРОВЕДЁТ БЕССЕДУ С РАБОТНИКАМИ, ЭТО КЛИЕНТЫ ВАМ НЕСУТ ДЕНЬГИ, А НЕ НАОБОРОТ!
Забронировала номер с оплатой при заселение, на сайте 101 отель. На следующий день начались звонки от девушки ( которая представилась владелецей отеля) и начала требовать оплату заранее. Нам это показалось мягко говоря странным. Решили не связываться с этим отелем. Хорошо, что есть достойные отели , которые держат марку.Да, и почитав отрицательные отзывы, поняла что такое у них безобразие это их постоянное состояние!
Эта аптека существует с того момента как построили этот дом, с конца 70-х или начало 80 -х годов( точно уже не помню), хорошая аптека была и остаётся такой. Единственное что в нашем современном мире, цены везде разные, поэтому приходится искать подешевле.