Привезли кошку, упала с 6 этажа.
В другой клинике 3 перелома нашли на рентгене. Пластину в тазовую кость ставить собирались. Михаил 2 диагноза отмел, остался только 1 перелом, его и прооперировали. Кошка ходит, прыгает, несмотря на вчерашнюю операцию.
Конечно, пока ещё рано говорить о полной поправке, но очень рада, что удалось обойтись без ненужной пластины в тазу.
Раньше ходила сюда, все было хорошо. А сегодня заказала роллы - ужас ужасный. Тонюсенькие полосочки лосося непонятного цвета, жёсткий рис, вместо сливочного сыра какая-то бурда (уж поверьте, я знаю вкус сливочного сыра, это не он), васаби вкуса травы. Жууууть. Я впервые не смогла доесть роллы, несмотря на то, что была очень голодна. И это за 550 рублей... Одна из самых топовых позиций, Филадельфия.
Не знаю, почему пишут, что не работает, может, чтобы отзывы не писали)
Upd: polysport groovy ff для маленьких рам вроде село хорошо. У него дуги изогнуты особым образом. Вдруг кому пригодится.
Все бы неплохо, но, когда покупала велосипед, просила модель, чтобы велокресло детское встало.
Посоветовали upland x 100 27.5. И уже вторую неделю ищу на это чудо велокресло - покупаю, примеряю - а оно садится прямо на колесо, тк у меня оказывается маленькая рама - сдаю обратно и тд и тп. Так, чувствую, отпуск пройдёт и с ребёнком не выеду никуда (
Посоветуйте тогда уж точно модель кресла, что ли. А то сил нет уже подбирать (
Очень приятное место. Чистенько, уютно. Кофе вкусный, круассан тоже. Звезду снимаю за ценник, высоковат, на мой взгляд. Мой личный критерий - цена на маленький капучино, здесь 350 р.
Вкусно. Салат греческий был не только с оливками, но и с каперсами. Но для быстрого перекуса дорого, цены как в ресторане: греческий салат, тарталетка на десерт и чай - почти полторы тыщи.
Не берите салат цезарь в Бургер Клабе.
Это не цезарь. За 350 рублей получите малюсенькую порцию, ингредиенты тонким слоем разложены на бумаге (даже салата и того пожалели). А сверху эти два несчастных помидора залиты майонезом.
Приятное место. Кофе вкусный, карта постоянного клиента есть. Доброжелательные бариста. Доброжелательное отношение к детям, животным. Много с собачками приходят, для них даже миска с водой стоит.
Родила здесь в 22 году дочку. Всё по ОМС, никаких платных услуг не покупали. Всё прошло замечательно, и врач, и акушерка, и санитарки, и анестезиолог были очень чуткие и внимательные.
Родблок единый для первого и второго этапа родов, и схватки, и сами роды проходят на одной кушетке (не нужно в схватках топать в родзал). Но кушетка для родов была неудобная. Ни упора для ног, ни ухватов для рук. С ребёнком не разлучают ни на минуту, в родблоке дают сверточек в руки и везут сразу в послеродовую.
Палата послеродовая индивидуальная, свой санузел на блок из 2 палат. Кормили неплохо, не 5 звёзд Мишлена, но есть можно. Еду разводили по палатам.
Роддом ориентирован на грудное вскармливание. Никаких докормов смесью, даже пустышку не дали пронести) У меня дочь уже родилась голодная, грызла меня 2 суток, пока молоко не пришло. Но я рада, что без смеси обошлись)
Единственный минус - почти не спала 4 суток. Свет в коридоре всю ночь горит, а днем чуть задремлешь - то обед, то процедуры, то узи, то прививки...
Тут также можно партнёрские роды, бесплатно, просто по согласованию с главврачом.
Свидетельство о рождении получила тоже здесь, удачная идея открыть отделение МФЦ прямо в роддоме.
В общем, рекомендую.
Ходила сюда на консультацию к ревматологу. По ОМС. В целом, неплохо. Была у двух врачей, довольно оперативно исключили ревматологические диагнозы.
Минус - сложно записаться. Потратила полчаса(!) , чтобы только дозвониться. А когда дозвонилась, девушка отправила меня... записываться через ЕМИАС. А через ЕМИАС записаться невозможно, нет слотов для самостоятельной записи!
Пришлось топать ножками в регистратуру ревматологии и записываться лично. Мне-то ладно, я живу через дорогу, но какой-нибудь бабке без суставов не так просто было бы.
Ну и да, бедные бабульки, с передышками на палочке ковыляющие на 2 этаж, где сидит ревматология - весьма печальное зрелище. Лифт вроде есть, но так сложно им воспользоваться, что бабки предпочитают ковылять сами. Нужно исправлять ситуацию, это не дело.