Подаю на визы регулярно со времен их введения с прибалтийскими странами после распада СССР, но такого трэша не видела с 90-х годов. Из 20 окон работает 5. Из 3 касс работает 1. Из 6 окон биометрии работает 2. Это искусственно создает ужасную очередь. Охранники ведут себя очень грубо, издеваются над людьми и специально мучают их, как будто они работают в тюрьме, а мы - заключенные. Кассиры тоже хамят. Только специалисты приема и биометрии относительно вежливые. Нет оплаты картой, нет банкомата. При этом и сдачу в кассе дают "округленную", зажимая с каждого лишние деньги. В последний раз я видела ВЦ без оплаты картой летом 2022 года, когда еще никто из них не научился платить в условиях санкций. При таком отношении к клиентам возникает резонный вопрос, куда смотрит консульство страны. Когда ВЦ был на "Октябрьской", все было цивилизованно.
Выражаю сердечную благодарность сотрудникам станции: всей командой искали, нашли и вернули мне сережку, которую я 7 февраля уронила на пути. Спасибо путейщикам, нашедшим сережку в колее ночью, трем дежурным по станции, которые приняли мою просьбу и вернули мне потерянный предмет, а также работницам безопасности, которые изначально помогли мне сориентироваться и вызвали дежурную. Вот это работа, вот это метро!
Удаляют отрицательные отзывы.
При заселении отель сказал, что завтрак будет с 7 до 8, потом отключат электричество (ни еды, ни интернета, ни розеток), но я могу отменить бронирование и уйти. Заранее сообщить не захотели, хотя отключение это 100% было плановым, в Иваново это часто. Рабочий день электриков - с 8 до 17, если в доме газ, назначают день, но не время. Они не сказали об этом, даже когда я сама написала им email накануне, потому что в профиле на "Островке" указан неправильный адрес отеля. Естественно, назавтра с 7 до 12 свет был, то есть они подняли гостей в 7 утра и принудили их комкать планы, просто чтобы не напрягаться.
Далеко от вокзала, асфальт по дороге весь разбитый. Отель окружен темным пустырем.
Кровать продавлена. Нет шкафа, только три измятые вешалки в прихожей. Ящик забит рекламой. Сломан ограничитель на окне. В графине была сырая вода. В чашке - следы чужого кофе.
Сообщив об отключении света, ресепшионистка стала фыркать и спорить. Полный господин, сменивший ее вечером, не знал, есть ли в отеле растворимый кофе, поскольку "он не суется в эти дела на кухню".
Лучшие пирожки в России! Сбитень вкусный, коврижка тоже отличная.
Борщ обычный, 350 рублей он, наверное, все же не стоит. Мне кажется, на него следует снизить цену.
Только наличные, переводов тоже нет. Приносите без сдачи, ее может не быть.
По итогам 3 посещений: цена не соответствует качеству, но ряд позиций заслуживает внимания:
- огуречный лимонад очень вкусный,
- медовик - 2 огромных куска, на двоих, был хороший,
- рыбные блюда не берите: экономят и кладут части рыбы, которые следует выбросить: в ухе было много коричневых обрезков вместо семги, в пельменях из судака - филе с живота тушки, а оно дает вкус тины,
- в варениках с грибным соусом его была реально чайная ложка,
- порой бывает неприятный плейлист: низкопробная отечественая попсятина, могли бы с такой ценовой политикой выбрать музыку поприличнее, хоть русский джаз.
В куриной котлете был сырой кусок.
Реклама долбит на такой громкости, что больно ушам. На просьбу сделать потише не отреагировали. Наверное, хотят, чтобы посетителей было поменьше, и это работает: действительно, в этот раз кафе было полупустым. Вынести подобную громкость могут только глухие. Что ж, зато персонал разгрузят...
У персонала синдром вахтера: переходят на личности с посетителями, желая их повоспитывать ради формального соблюдения не прописанных де факто правил. Уважения к чужому креативному труду тут нет. Говорят, они дом культуры, но как раз создавать культуру в ГЭС-2 сложно: пространство превратилось в место для фотосессий и тусовок. Начинать надо с себя, а потом уже мешать тем, кто приходит за действительно важным делом: создавать объекты искусства. По идее, раз это дом "культуры", те, кто культуру создает, должна быть для его сотрудников приоритетными посетителями. Креативный труд должен быть них священным. Но нет... Даже просто сказать: "Извините, что я вам помешал", - это уже за пределами их возможностей.