Удобно, имеется пандус и мобильные коляски. Нет свободного парковочного места для маломобильных посетителей, стоят машины персонала. К сожалению очень далеко от прикрепленного района жительства.
Расположен на тропе от Малого к Большому седлу. Очень к месту и здорово выручает путника, опрометчево решившегося на пеший подьем от Кисловодска, без запаса воды. К сожалению, вокруг намусорено и есть ощущение запущенности.
Очень хорошо для неторопливых прогулок или неспешных пробежек. Водятся весьма привередливые и закормленные белки. Установили колесо обозрения, которое в хорошую погоду можно посетить.
Отличный видовой обзор на все стороны света: Эльбрус, Кисловодск, Кав. Хребет. Пеший подьем вполне доступен и не требует особых усилий. Немного огорчает, что сюда же можно забраться и на авто, что сильно портит картинку.
Вещевои и продовольственный рынок одновременно. Есть смысл закупаться сельхоз. товарами именно там. Правда цены у продавцов Дагестанских арбузов ооочень высоки.
АЗС соответствует корпоративному стандарту, жаль что Российские карты лояльности не работают. Причём стоимость топлива на Всех АЗС в стране - одинаковая, независимо от бренда.
Обустроенное туристическое место. Точка сбора и отправления автобусов организованных туристических групп. Вокруг несколько мест для фотосессии. В жару можно спрятаться в сквере с пирамидой.