Сам салон хороший. Огромное спасибо Татьяне за готовность отвечать на мои бесконечные вопросы по укладке плитки. Пошли на встречу и плитку изготовили оперативно.
Из минусов: цвет плитки действительно отличается от образцов в салоне. На фото квадрат - это салонный образец, 4 плитки на столе - это купленные плитки. Я понимаю, что освещение и пропитки могут давать эффект, но не верю, что настолько.
В итоге обратился в другую компанию и они мне очень классно покрасили плиточки акриловой краской (см. фото интерьера).
Ещё для тех, кто думает про кирпичики: узнайте, занимается ли ваш плиточник укладкой плитки и затиркой швов таких кирпичиков. Далеко не все готовы за это браться, т.к. работа очень трудоёмкая и кропотливая. В итоге швы затирал я сам, т.к. плиточник попробовал и бросил.
Также плитка нуждается в обработке пропиткой от влаги. Это тоже возня (как минимум для тех, кто это впервые делает).
Как альтернатива - клинкерная плитка. Но она в разы дороже и тяжелее. Её уже так не покрасить.
Компании советую найти ПРОВЕРЕННЫХ специалистов, которые бы занимались укладкой плитки "под ключ". Вы бы могли рекомендовать их клиентам.
Ну и либо с колеровкой нужно что-то делать, либо образцы заменить в салоне.
За счёт клиентоориентированности ставлю твёрдую 4.
Лучшее ТСЖ (а пожил я в разных домах). Причём отлично работает не только сам председатель (строгий, но справедливый), но и весь остальной коллектив. Чувствуется, что стараются для дома. Часто проводятся собрания, к инициативам жителей прислушиваются (были бы они...).
Только за последние пару лет сделаны ремонт во дворе, в подъездах, на детской площадке. Двор убирается от снега без выходных, несколько раз за зиму двор убирается тяжёлой техникой и весь снег выводится самосвалами.
Копирую отзыв из 2гис, т.к. люди в разных приложениях смотрят.
Давно хотел себе кладовку для электроинструмента, чтобы в квартире не занимать место и не хранить грязные чемоданы.
В московских интернет-магазинах видел подходящие аккуратные шкафы. А вот в Новосибирске фирм, которые бы и изготовляли такие шкафы под нужные размеры, и устанавливали, почти нет. Я нашёл и выбрал Забор154 по отзывам и не прогадал.
Огромное спасибо Максиму Анатольевичу за тщательность, внимательность и полное понимание той проблемы, которую я хотел решить и с учётом всех нюансов помещения, удобства доступа и т.п. Поверьте, такой подход к работе - редкость!
Также спасибо Павлу и Евгению за изготовление и оперативный монтаж.
Конструкция надёжная. И намного крепче чем сборные стеллажи из Леруа (в гараже такие стоят).
Отдельно отмечу, что сроки изготовления были соблюдены точно (тоже редкость).
По стоимости цена справедливая.
В общем смело рекомендую! Ну и если понадобится новые ворота, я теперь знаю куда идти 👍
Несколько лет уже обращаюсь в эту компанию. Поставили мне: приточные клапаны, вентиляцию в санузел и кухню, 2 кондишена. Грамотные профессионалы! Приходишь к ним с проблемой, а они находят профессиональное решение.
Большое спасибо менеджеру Анне, монтажникам во главе с Сергеем и, конечно, Александру за то, что организовал такой замечательный коллектив профессионалов. Спасибо вам за микроклимат в моей квартире. Рад, что в Новосибирске есть такие компании.
Непонятны низкие оценки. Обращался и на Шамшиных за затиркой, и сюда за клинкером. Сотрудники очень клиентоориентированы. Всегда всё подскажут и помогут выбрать.
15 февраля 2025 (суббота) был в этом салоне. Раньше был закуток, а сейчас полноценный магазин. Намного приятнее стало.
Сам магазин знаю давно, часто закупаюсь электроникой.
Конкретно сегодня покупал новый роутер Mikrotik и возвращал тот, который в спешке заказал.
Оба пункта программы выполнил без проблем. За что спасибо сотруднику (кажется, Антон зовут). 👌
Желаю удачи компании!
Копирую свой отзыв из 2гис, т.к. все в разных картах смотрят.
Покупал в этом салоне фрески, но в другом филиале на Гоголя, с которого магазин переехал. Вчера наконец-то фрески наклеили и с удовольствием напишу отзыв. Салон замечательный. Спокойна атмосфера, очень приятный, заинтересованный в клиенте персонал. Пунктуальны и всегда на связи!
Однозначно рекомендую.
Копирую отзыв из 2гис. Т.к. отзывы читают и тут и там.
Отличный салон! Когда встал вопрос об установке входной двери в квартиру - сразу подумал об этих дверях.
В салоне большой выбор для того, чтобы определиться с вариантом.
Но преимущество этого салона в коллективе! Без них я бы точно не смог определиться. Андрей ответил на десятки моих вопросов. И по двери, и по замкам. Сотрудники всегда на связи. Всегда вежливы.
Светлана по вопросам стеновых панелей тоже на кучу вопросов ответила.
Монтажники также отлично справились. Сделано было всё аккуратно. Дверь работает прекрасно.
Уважаемые сотрудники, спасибо за ваше отношение к работе! Вы настоящие профессионалы. Желаю вам процветания даже в наше неспокойное время. Надеюсь, что и в будущем буду сотрудничать с вами. 🤝
Копирую свой отзыв из 2гис:
Нужен был керамический плинтус. В салонах Большой медведицы на меня смотрели как на дурачка, мол, мастера пилят по месту.
Но покопался в инете и оказалось наши фабрики делают заводской плинтус. Причём вариантов расцветки как и у керамогранита - полно. Это как раз был сайт Estima.
Приехал на Кирова, сотрудница помогла выбрать подходящий мне по образцу вариант расцветки.
Из минусов только сложности с выбором времени доставки (доставка, судя по всему, обычной транспортной). Но тем не менее привезли до обеда как я и просил. Ну и в принципе доставка из Москвы подзадержалась. Но для меня некритично было.