22.03
бариста сначала сделал горячие напитки, хотя были заказаны холодные, затем переделал +10 минут и просто отдал горькую теплую жижу перемолотую в блендере со льдом, которую мы оставили вашему ба ристе, на столике)
спасибо, было невкусно, потраченного времени жаль
две звезды за вежливый и учтивый персонал, официанты молодцы, девочки хостес умнички.
кухня 1/10, очень много масла, соли, перца, когда приходишь в мясной ресторан, хочется поесть мяса, а не голые специи.
заказали мы техасский брискет, плюс отдельно стейк и все было очень печально, даже деревенский салат с редисом/огурцом умудрились обдать таким количеством перца, что он перебивал вкус сметаны..
только тартар на косточке можно выделить, но и тут умудрились щедро полить масла на хлеб, когда блюдо и так само по себе жирное, из-за костного мозга, на котором оно подается..
бар 1/10 зеленый чай с мятой трудно испортить, но лимонад просто как будто из бутылки радугу налили, граната на дно накидали и водой разбавили..
очень разочарованы.. когда отдаешь сумму выше среднего чека на двоих ожидаешь намного большего..не удалось ребят, вам скопировать московский The Бык(
Ходили очень часто, кушали, все было супер, лучшее харчо в городе, на этом всё. Пришли сегодня и остались недовольны окрошкой, в которую забыли по ложить сметану и горчицу с хреном, плюс настругали овощей такими кусками, которые невозможно в рот положить. Десерт школадный торт просто пресный сухой бисквит и накиданным на него шоколадными таблетками, хачапури с сальсой очень странно, оджахури пресно… сомнительно нууууу окей. Администратор заведения где, который должен решать конфликтные ситуации и делать так, чтобы гость ушел довольный ? Из счета даже не убрали, то что есть невозможно.