08.09.24 Посетили данное заведение в честь дня рождения. Мы с женой и сыном прибыли на 20 минут позже остальных. Сначала 20 минут ждали, чтобы нам принесли стаканы. Нашу просьбу выполнили только после того, как мы попросили об этом 4 раза официанта. Дальше интереснее. Часть заказа не было выполнена по каким-то там причинам. Блюда готовили очень долго, а приносили каждому по отдельности. Моя жена ждала свой заказ 1.5 часа. Детское блюдо отменили, ибо ребёнок просто был голодный. Скинулись со своих тарелок. Последовательность подачи тоже весьма странная. Мне принесли суп в конце после салата и рыбы. На столах весь вечер была грязная посуда, салфетки. Посадка в зале была неполная. Одно из худших заведений, где я когда-либо был.
В общем коллективу данного заведения огромное спасибо за испорченный вечер.
Не рекомендую данное заведение к посещению. Только если хотите бесцельно потратить свое время.
На один раз. Идея хорошая, да, не спорю. Постройки, ландшафт, да. Но ценник, что на входе, что внутри, по мне, завышен, притом, что еще дорога. Состояние всего обветшалое. Вода коричневая. Туалеты общественные грязные.
Для нулевых это класс, но для нашего времени уже безнадежно отстали ребята. И играющий лихой шансон тому подтверждение.
Ощущение, что организаторы не нацелены на то, чтобы люди к ним возвращались.
Полное незнание персонала о наличии какого-либо товара. Можно спросить десятерых сотрудников и получишь десять различных направлений движения. Причём конечный пункт будет один и тот же, из трех букв. Но товара там вы не найдете. Про вежливость и говорить не приходится. За стойками информации никого нет. Идти туда только в двух случаях. Первый, если хочется убить время. И второй, если нужен туалет. Большего не заслуживает этот магазин. Даже одна звезда это для него. В общем, не рекомендую посещать это место. Лучше в леруа съездить там, может, чего-то и нет, да и качество не очень, но персонал там живее и вежливее.
Обьясню. К самой экспозиции вопросов нет. Прекрасная коллекция. Один скелет синего кита чего стоит. Но... Я впервые побывал здесь в 2000 году. И на 2022 мало что изменилось. В плане ремонта помещения и так всё ясно, оно нужно. Но объясните мне одну вещь. Почему такие вещи как касса, вход и выход находятся в разных местах? Люди, это ппц неудобно. Для 2022 года, извините, стыдно. Также как нет никаких интерактивов, никаких цифровых гидов. Пора бы уже. Но повторюсь, коллекция прекраснейшая.
С некоторых пор закупаюсь только там. Хочу отметить особый подход флористов к букетам. А самое главное подход к людям. Всем флористам, администраторам выражаю огромную благодарность. Вы лучшие. Я теперь езжу только к Вам.
Едешь в магазин через весь город, заходишь в надежде купить что-нибудь, потому что надо, начинаешь поиск. А продавец даже взгляд от телефона не отрывает, даже голову не поднимет. Кто заходил, чего ищет? Всё равно. Естественно, ни о какой помощи от данного персонажа даже речи идти не может. Видимо, мешаем заниматься важными делами вашим работникам.