Из шести специалистов работают два! Очередь человек 10. Одна из операционисток встаёт и со словами "я пошла поужинать" уходи т. Обслуживают в час по чайной ложке. За 45 минут прошли человек 5. Если бы не необходимость обратиться именно в этот банк, никогда бы не пришёл.
Из номеров с панорамными видами виды и правда отличные. Завтраки так себе. Туристам останавливаться здесь будет не очень удобно. Далековато от основных достопримечательностей.
Обязательно возьмите экскурсию. Мы перед посещением почитали сначала интернет. Оказалось, что там половина основных фактов искажено, начиная от рождения самой княгини и заканчивая количеством детей. Ну и сама экскурсия (2.5 часа) пролетела просто как будто 5 минут.
Довольно дорогой входной билет для неместных. Сейчас не помню, что кажется, что рублей 700-900 (но могу ошибаться).
Сама церковь довольно красивая, но не на такую стоимость билета.
Останавливаться только здесь! Советую номер с балконом и видом на Дон. Вид прекрасный, с балкона не уйдёте :)) в двух шагах оборудованный пляж (учтите только, что течение довольно сильное).
В пешей доступности все музеи Вёшенской.
Завтраки своеобразные, в них включена, например, котлета с макаронами, или сосиска с рисом. Но всё очень вкусно. Можно утром заказать обед (тоже очень вкусный, особенно если учесть, что поесть в станице особо негде).
Также в шаговой доступности кондитерская и магазин разливного пива и рыбки под него (кому что больше по душе ;-) ) рядом с ПВЗ WB. От цен упадёте!