Владимир Кузьмичев
5
1
подписчик
0
подписок
260,7к
просмотров
Отзывы
9
Фото
Токио-City
Санкт-Петербург • Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Был в этом семейном ресторане несколько раз. В целом, впечатление было положительным. Из плюсов: удовлетворительное качество еды и наличие детской комнаты. Из минусов: довольно длительное ожидание заказа, отсутвие информации о массе порции блюда в меню! Но это мы были ещё не в пятницу. И тут "посчастливилось" нам отметить семейный праздник в пятницу 25 марта. Понятно, что полная посадка, но заказ даже по готовым напиткам мы ждали по десять минут. Суши - полчаса. Однако качество еды при этом все таки было в норме. Далее обстановка. И тут просто жесть. В семейном ресторане, где чуть ли не каждый второй столик с детьми лет по 5-7 по всему залу на всех телеэкранах крутят клипы афроамериканских исполнителей в купальниках. После 20.00 в залеконкретно прибавили музыки (типа танцы) так, что в самом дальнем углу от сцены мы еле слышали друг друга за столом. Скидочные карты в этот день оказались не доступны и об этом нам сообщили только перед выставлением счета. Ну, слушайте, после таких приколов будем искать другие места для семейных праздников.
Государственный музей-заповедник Павловск
Павловск • Музей
Сохранить
Август 2022
Живописнейший оазис естественной природы в городских границах! Пока только положительные впечатления!)))
Удельный парк
Санкт-Петербург • Сквер
Сохранить
Январь 2022
Подсветка только на одной из многочисленных аллей. Отсутвие шумоглушащих экранов от автомагистралей. Недостаточно скамеек и физкультурно-оздоровительных площадок. Мало хвойных насаждений. Инфраструктурный облик парка принципиально не изменился за последние 25 лет! Урезали детские аттракционы. Стало ещё скучнее. Пост скриптум: для пробежек подойдёт. Парк внесён в рекламу огромного нового ЖК в качестве приятного бонуса по соседству. Весьма сомнительно, так как в теплое время года по выходным в парке уже достаточно много людей. И тем не менее это пока ещё один из немногих островков естественной природы на северо-западе города! Хочется, чтоб парк обновили и облагородили. Установили несколько биотуалетов, пока в парке нет ни одного! Куда идти, спрашиваю я вас, чиновники городского комитета по благоустройству и парковому хозяйству?Неужели это такая проблема? Это санитарный минимум!
Максидом
Санкт-Петербург • Товары для дома
Сохранить
Март 2021
Приличный магазин! Вежливые консультанты. Просторно!
Моя Грушенька
Павловск • Кафе
Сохранить
Март 2021
Весьма уютное кафе! Есть пару столиков с мягкими диванами и подушками. Вид из окна на Павловский парк, приятно глазу. Нет громкой навязчивой музыки. Ассортимент весьма прост: сладости, пирожки в ассортименте, супы, вторые блюда, немного. Цены весьма приемлемые. Хорошее место, учитывая, что в этом районе это чуть ли не единственное приличное кафе. По соседству есть столовая и пышечная, но с атмосферой из начала 2000х) но пышки вкусные. Атмосфера загородного спокойствия без суеты. Рекомендую!
Ржевский лесопарк
Санкт-Петербург • Сквер
Сохранить
Июнь 2020
Почти дикий с точки зрения благоустройства - ноль скамеек, не считая самодельные, ноль урн для мусора- поэтому местами свалки, отсутствие ровных дорожек. На поляне для отдыха в районе пешеходного моста через р. Лапку трава по колено, нет цивилизованных скамеек, одна ржавая железная беседка из 80х. На мосту, кстати спилены перила - это просто жесткач - ныряй. На пешеходном переходе через ж/д пути никакой сигнализации. "Озерцо" из речки в районе ул. Коммуны - болото, вокруг дикость с высохшими стволами деревьев. В общем, состояние запустения, даже хуже чем в начале и середине 90х, когда я тут часто бывал. Уважаемый губернатор, обратите внимание!
Сад Юннатов
Санкт-Петербург • Лесопарк
Сохранить
Июнь 2020
Сад хороший, не хватает освещения и шумоподавляющей стенки вдоль пр. Энгельса. Именно поэтому пока в парке шумно и назвать его местом отдыха нельзя. Да и выгул собак запретить!!!
Детские игровые залы и площадки
Санкт-Петербург • Детская площадка
Сохранить
Апрель 2020
Конкретная площадка на фото находится постоянно в полутемени, поэтому ей 2 балла.
ЖСК № 1352
Санкт-Петербург • Строительный кооператив
Сохранить
Апрель 2020
Прямо во дворе дома находится филиал какого-то ЖЕКа, где существует гараж для тракторов-уборщиков. У гаража приспособили ремонтную мастерскую приямо на открытом воздухе, где регулярно в будни, а иногда и в выходные что-то пилят и шлифуют болгаркой, стучат кувалдой на верстаке. Я сам несколько раз делал устные замечания рабочим. Власти органа местного самоуправления, которые находятся в этом же здании, видимо, это за проблему не считают. К ним пока не обращался.