Отвратительный латте с кокосовым молоком за 500 рублей. Молоко как будто было из банки, которое для приготовления блюд, но точно не для кофе. Пить невозможно было, пришлось вылить
Замечательный отель, соответсвующий своим пяти звёздам! Прекрасный завтрак, красивые номера и общие зоны в современным дизайне с использованием натуральных эстетичных материалов 💘
Сначала нас поселили в угловой номер на втором этаже, выходящий одним из окон на улицу Ленина. В первый же вечер под окнами до поздней ночи очень громко играла музыка, шумели люди в кафе (которое работало после 22:00, хотя на картах указано, что часы работы до 19:00), под окнами проезжали байкеры с ещё более громко орущей музыкой. На следующий день попросили переселить нас, если возможно. Сразу же нашли для нас один номер на 4 этаже, проблема была решена, несмотря на большое количество гостей!
Отдельно хочется отметить официантку Татьяну в ресторане. Ходили на ужин, она создала неповторимое впечатление от вечера, была очень внимательна, добра, научила складывать художественно салфетки 😄
Спасибо Karmann’s и менеджеру Эвелине за тёплый приём!
Ооооочень вкусно. Были здесь второй раз, первый в августе 2023. Качество еды и сервиса остаются на уровне, что очень приятно и вызывает желание сюда вернуться ещё раз :)
Сначала о хорошем. Отель и его территория красивые, прекрасное расположение. Вкусный и разнообразный завтрак. Ненавязчивое и вежливое обслуживание в ресторане (ходили на ужин), вкусно, хорошее вино. В номере великолепная чистая ванная комната с окном, в ванной салфетки (очень приятное дополнение). Каждый день в номере ставят новую большую бутылку вкусной воды (комплиментарно).
Очень понравилось: одним поздним вечером внезапно за окном началась какая-то «дискотека» с очень громкой музыкой. Подошли на ресепшен, через 5 минут проблема была решена - наступила тишина, спокойно заснули :)
Из минусов (учитывая, что у отеля 5 звёзд):
- Номер дали с двумя раздельными кроватями, которые сдвинули. Это было неудобно.
- В номере за кроватью (жили в старом корпусе) были клубки пыли. На ковре были пятна, обои в некоторых местах начали отходить от стен.
- На завтраке нет альтернативного молока и в целом нет опций для веганов. Очень плохой кофе. Не подписано варенье (не хочется искать, у кого спросить, где какое, а на некоторые виды может быть аллергия).
- Из SPA выгоняли раньше указанного на входе времени. Просто выключали сауну и хаммам без объяснений в 20:00 вместо указанных 21:00. После только подходил администратор и объясняла это тем, что много гостей и бассейн нужно очистить. Организация не на уровне пяти звёзд. Остался неприятный осадок.
- Полотенца для пляжа предлагают за дополнительную стоимость (2000 рублей). Тоже непохоже на пять звёзд.
В целом, если обновить ремонт в номерах в старом корпусе, отель будет очень хороший. Спасибо Schloss за гостеприимство (за исключением SPA)!
Моя любимая клиника. Профессиональные врачи, чистота, вежливые и внимательные администраторы. Всегда очень комфортно себя чувствую, к какому бы специалисту ни шла
Второй раз прихожу в это отделение. Первый раз оформила запись в приложении, «милая» женщина с короткой рыжей стрижкой в грубой форме ответила, что нет у них электронной записи. Второй раз прихожу в воскресенье, в зале 2 очереди, на выдачу и на отправку (уже хорошо, потому что отправки всегда больше времени занимают, чем получение). В соседнем зале, где выдача писем, никого. Сотрудница, выдающая отправления, «успевает» и бегать письма выдавать, и покурить. Пока очередь ждёт. Причём логика обслуживания людей, пришедших за письмами, не ясна: стоишь в очереди, пришла женщина за письмом, и без очереди с ней сотрудница пошла на выдачу, оставив всех в очереди на получение стоять и ждать. Почему женщине не предложили встать в очередь, как всем? Наглость - второе счастье?..
Персонал хороший в отделении, вежливый и внимательный. Но из 3 окон работают только 2, очереди часовые и полуторачасовые, а записаться день в день невозможно, хотя по записи приходят 1,5 калеки за 1 час и непонятно, куда уходят окна для записи. И ооочень долго оформляется отправка. Отправляющие сильно задерживают получающих, лучше бы развести по разным окнам, тем более, отправляющих меньше.
Очень нравилось это место, но после обновления жаль, что исчезла хлебная корзинка из меню, значки блюд без продуктов животного происхождения и… Wi-Fi. Последнее очень странно, как будто экономят на посетителях, хотя ценник на меню немаленький. Очень жаль(
Бываю здесь регулярно, кофейня становится лучше! Помню, не было горячей воды в туалете и салфеток для рук, все появилось в этот раз и в целом стало гораздо чище. Обслуживание тоже улучшилось: несмотря на предупреждение о задержке приготовления минут на 20, еду подрали уже через 10 минут. Очень хотелось оставить чаевые милой официантке с кудрявой рыжей стрижкой, отсканировала QR и по дороге из кафе вводила данные. А потом оказалось, что нужно узнать и указать код официанта 😔 Добавьте официантов в ч аевые онлайн, пожалуйста, будет вообще супер.
Любимый фитнес-клуб! Множество классов, потрясающие и очень эффективные групповые тренировки, профессиональные тренеры, которые просто своей энергией вдохновляют выкладываться на полную. Особенно рекомендую Bodypump (силовая тренировка со свободными весами) и The Trip (кардио с на велотренажере с крутым иммерсивным видеорядом) с Ваней Авдеевым и Мариной Бутримовой, бокс с Светланой Косовой, Русланом Прошиным и Олегом Демидовым, йогу с Юлией Чернышовой ❤️ Всегда чисто, приятная аудитория, красивые виды из панорамных окон, своя парковка - жалко, что такой клуб только один!