Редактирую отзыв. Только сейчас, к большому сожалению, пришла в себя.
Рекомендую к прочтению.
Заболели морские свинки (18.02). До этого вечером обратились в другую клинику рядом с домом, диагноз оказался неверным. Ночью пушистикам стало хуже, позвонили в госпиталь и спросили, что нам делать. Доктор ответил на все вопросы, сказал, что можно приехать прямо сейчас. Провели подробный осмотр, сделали снимки. Посовещавшись, решили оставить в стационар (свинкам нужны были инъекции, первые сделали при нас). Уже утром им стало лучше (мне об этом сообщили), свинки поели, попили, сходили в туалет, хрипы прекратились.
26 февраля сходили на повторный приём, заново сделали снимки (по ним было все идеально), но свинки продолжали плохо есть. Назначили новое лечение, делали все по рекомендациям. На следующий день у одного из питомцев начались выделения коричневого цвета, отвезли в клинику. Ответ: это нормально, такое может быть, не переживайте. 1 марта этой же свинке стало гораздо хуже, сразу же опять отвезли в клинику. Спасти не удалось, причина произошедшего до сих пор остаётся загадкой (это обошлось нам еще в 8 тысяч рублей). Абсолютно нет никакой прозрачности. Диагнозы не известы, лечащий врач тоже, что с ними делают в "стационаре" тем более. 02.03 отвезли второго, положили под кислород. На все вопросы о состоянии ответ один: "Без изменений". Ночью я заплатила 7 тысяч рублей. Затем мне приходит ещё один чек на 6200, который нужно оплатить. Ночью я чётко и ясно попросила, чтобы о всех дополнительных махинациях мне сообщили перед тем как их сделать. Самое интересное....мой молодой человек позвонил и спросил, как дела у нашего ещё пока живого питомца. Ответ убил: "Ну, я прошла посмотрела, свинка не поела". Что это за мониторинг такой? За что мы платим такие огромные деньги? Через время позвонили и спросили как у него дела. "Стало лучше, идёт на поправку". Мы сказали, что уже не можем платить такие суммы за неизвестный диагноз, попробуем съездить в другое место. Утром поступил звонок: "Я пришла на работу, мне сказали, что полчаса назад ваша свинка умерла".
Звонили, пытались узнать причину, которая оказалась проста: "Это такие животные". Созревает вопрос...зачем тогда вы беретесь их лечить и вешаете лапшу на уши? Естественно, ради денег. Неужели это стоит того, чтобы сдирать последнее с владельцев, которые готовы на все, чтобы спасти своих любимцев?
40 тысяч рублей за мёртвых питомцев.
P.S. Обещанные выписки препаратов, анамнез диагноза и прочие важные документы мне так и не отправили)