Данное кафе было одним из любимых…… до сегодняшнего дня. Сегодня решила я заказать самовывоз из кафе. Сделала заказ на сайте, мне перезвонили, подтвердили заказ и сообщила, что ожидание составит минут 20. В назначенное время я приехала в кафе, где мне сообщили, что заказ доготавливается и попросили подождать еще минут 7. Данные 7 минут плавно перетекли еще в 25 минут ожидания (здесь следует уточнить, что в кафе из посетителей был мужчина с детьми и я, то есть практически пустой зал). В итоге терпение мое лопнуло и я пошла уточнить, сколько же мне еще ждать заказ. В это время мне сообщили, что заказ как раз вот собрали. Уже на выходе, видимо интуитивно, я решила проверить наличие позиций. И….. не досчиталась одной. Я вернулась к администратору. Та посмотрела в чек, в пакет и молча ушла. Я стою…..время идет…. Я уточняю, что все таки происходит. Ответ: ну ждите, доготавливают ваш заказ. Я естественно уже начинаю нервничать, так как час ожидания при пустом зале (при этом еще и забыли про позицию!!!), ну реально перебор. В ответ вместо извините, мне сказали, девушка успокойтесь. Ну и наконец- то вынесли тот самый забытый тыквенный суп ( в котором в итоге тыквы оказалось очень мало, а вот огромное количество сливок вызывало тошноту). Ну и в целом хочу отметить, что качество блюд испортилось и до заявленной цены и статуса кафе не дотягивает. Так что видимо на этой грустной ноте с кафе «Семпличе» мне придется попрощаться.
Вкусно! Качественно! Выбор хороший. Дети и взрослые в восторге! (а мы попробовали много и в разных местах).
Рекомендую и буду рекомендовать всем знакомым!
Спасибо за великолепный вкус и обслуживание!
Дозвониться до ЖЭУ невозможно. Звонки автоматом переводятся на службу 380. А затем ЖЭУ отчитывается об исполнении заявки. Вторую неделю сидим в холоде, отопления нет. Но добиться от ЖЭУ работы невозможно!
Зачем указаны телефоны для налогоплательщиков, если никто не берет трубки. Ни один вопрос выяснить по телефону невозможно!!!! Либо занято, либо никто не берет трубку.