Уважаемые, неужели нельзя сделать солянку - солянкой а не её подобием, если вам кажется что она стоит 350р, вы ошибаетесь, посмотрите пару рецептов в ютубе, например!
Люля из курицы за 380р, может и должен быть таким маленьким (мне кажется может быть и больше), но всё же не суховатым с огромными кусками лука - которые хрустели на зубах, как кстати и небрежно нарезанный свежий лук рядом, неужели повара настолько обленились что подают тупо лук? К двум целым Черри в Этна Луке вопросов нет, побегали у меня по столу и ладно! «Хлеб собственной выпечки» - это тот что вам замороженный приходит коробками и вы его просто подогреваете?
Пиво мне показалось кислым, меня убедили что кега свежая и это норм, пить не стал, отказался, исключать из чека не просил, спасибо, его исключили, это хороший показатель работы зала! Официант Алина, была хорошей и приветливой!
Я с утра не ел, после зубного пришёл как отошла анестезия чтоб поесть, и даже меня голодного не впечатлило!
Удивительно что я был в 3 часа дня единственный гость, и дать странную еду, хоть и не за дорого, но за деньги! Я живу почти через дорогу, и сомневаюсь что смогу к вам вернуться снова!
Всем добра и мира!