Это экзистенциальный треш.
Четкий завод, кто придумывал эту оптимизированную систему для погрузки/выгрузки, оформления документов, проезд по территории. Да все ужас. Рабочие норм, к людям вопросов нет, но ко всему остальному -ужас делать такие испытания, ибо пока загрузишься - наругаешь все, что можно.
Узнал, чтоб кабину не поднимать, нужно самому пломбу купить и повесить. Так продавайте их хотя бы. Стройте бизнес на доставании людей.
Отдельный пунктик ко всему прочему(до безобразия глупый):
Ты подавал документы на весах, сверили номера, вписали правильно в доки. Зачем второй раз им документы, если все сверено было в первый раз?
И так через заднее место весь процесс погрузки/разгрузки. Ко всему привыкаешь, но не особо хочется тут появляться снова.
Также отдельный пунктик для описи вещей:
Есть инструкция на заезде. Зачем охрана еще просит чет дописать? Просят чемоданы и сумки указывать
Заехать под погрузку задом в бокс по снегольду с заворотами - тоже удовольствие. Посыпьте песком скользкий участок, поставьте человека, контролирующего подъезд авто в сложных заездах.
Согласен с ораторами, которые осуждают этот процесс проезда по заводу и выполнении работ.
Заезд был в 12:00 - выезд в 23:00. Счас 200 км проехать и выгрузка. Руководство не слышала про бизнес и оптимизацию ничего, наверное. Зато про gps и как уморить водителя и сотрудников явно в курсе.
А, ну, и машины заводские или с особой договоренностью выезжают без очереди, а ты жди. И все равно, что их много, не через одну-две машины выезжают, а сразу колонной
Да сколько можно уже чинить эти трубы по адресу Лебедовского 21, на неделе по 2-4 раза воды нет. Нет денег на капиталку? Так сообщите вышестоящим инстанциям. Инстанции воруют деньги, или вы? Напишите в прокуратуру или ещё куда. Жить жеж так невозможно. Коммунальные платятся, а работы не делаются. Недостаточно денег от платежей коммунальных для ремонта? Запросите поднять стоимость коммунальных платежей в зависимости от расхода воды. Что-нибудь с этим надо делать, а не завтра завтра, на след неделе или в том году. Кирпичи раньше рассыпятся, нежели чем в доме вода появится.
Отдельный момент вашей работы, когда перекидываете свою обязанность на аварийную службу.
Второй отдельный момент присылать пьяных сантехников, либо присылать их без четко поставленной задачи, а они приезжают, топчутся и по итогу машут руками и говорят" ну это делать надо не у вас дома(но мы потоптались у вас по квартире, мы - рады, вы - мойте), но инструмента у нас все равно нет, завтра вышлем кого-нибудь снова". Топливо же бесплатное ездить туда-сюда. Аварийку гонять тоже жеж бесплатно туда-сюда, когда они не берутся за работу не связанную с аварией.
Третий отдельный момент: когда заказываешь сантехника стороннего, чтобы сделал работу хорошо, все прекрасно стоит, работает, приезжают ваши специалисты, ломают все, и делают какой-то постмодерн, а ты смотришь на этот ужас и не понимаешь, зачем кучу денег вывалил на хорошую работу, когда ваши профессионалы переделали всё, вымеряя размеры через дно чекушки. Хотя туда лезть не нужно было от слова совсем. Это я просто дома не находился, так бы те инженеры, которые проводили работу, выбежали бы из дома.
Спасибо за внимание.
Приносил vivo x100 pro на ремонт. Заказали с китая крышку заднюю, договорились, когда приехать. Приехал, за полтора часа все сделали и сделали хорошо.
Люди приветливые. Жаловаться не на что. Хороший сервис. Спасибо сотрудникам за хорошее отношение и качественный ремонт)
Отвратрая таможня. Условий для водителей нет толком. Где мусорки, где туалеты? Пара толчков и пара бадьи стоит(в большом расстоянии от своего местоположения на данной таможне), когда ты тут сутки, а то и больше живешь.
Работа сотрудников не налажена от слова совсем. Какие-то похождения на чаепития без ограничений по времени и рвений в работе. Добавьте им зарплаты что-ли.
Электронная очередь тот ещё шлак. Есть прекрасный аналог электронной очереди в Беларуси, даже изобретать не надо, бери да пользуйся. Но нет. Нет, надо нацепить экран в экселе и шептать сотрудникам в окошке номер машины, чтобы водители орали друг другу номер машины, чтобы те услышали. Забавно))
А еще очень прикольно, что вечно куда-то пропадает рентген у них. Еще и доказывать будут, что не проходил его. А потом найдут, но ожидание одобрения рентгенологов на выпуск аж до 6 часов(государство заставляет их непонятностями заниматься или че там за приколы ещё происходят?). 6 часов, и до этого ещё 12 часов ожидания очереди на оформление. Смех и стыд.
Прекрасные вопросы и утверждения от таможенников на оформлении: "для чего груз? Как это будут использовать и что производить? Что будете делать, если не ответите и мы не оформим, потому что вы не знаете, для чего это? А если будут проблемы, то приятно ли Вам будет и как это будете решать? А почему не узнали через переводчиков на Китае для чего это будет испрльзоваться?"
Если Таможне нужны ответы на все эти вопросы, то регламентируйте это в документальной форме, а не долбите дурацкими вопросами мозг водителям.
Есть готовые решения организованной работы, например, таможенных органов Республики Беларусь. Пользуйтесь.
Отдельный прикол забитости границы машинами и проезд и постоянные ДТП негабаритами, которые даже на крики стой могут не останавливаться. Видимо, нужно оборудовать отдельную ГАИ на территории МАПП, чтобы быстро оформляли протоколы))
До введения электронной очереди местные жители чувствовали себя сверх вальяжно, счас поменьше, однако до сих пор борзости хватает, местным дозволено больше.
В общем, этот погран переход - отдельное развлечение
Чистота на границе действительно есть, но это, видимо, все плюсы здесь. Ну и работники зачастую попадаются хорошие:адекватные, вменяемые, обычные, хорошие, которые могут общаться с другими людьми , но есть и особо на понтах или особо "умные" (важность, наверное, ищут), которые весь день портят потом))
Банк, который навязывает услуги необязательные и в целом ненужные, преподнося их как обязательные. Так же могут умолчать некоторые моменты по обслуживанию. Для консультации обращайтесь в колл центр альфа-банка, там уж явно точно больше расскажут. И если на пути оформления каких-либо услуг будут несостыковки, снова звоните в колл центр, сидя с сотрудником банка, может хоть так сможете что-то с ними поделать
Ремонт сделали. Договорились на скидку. Найти с кем поговорить можно, есть толковые люди, главный там показался адекватным человеком. В случае чего пытайтесь связаться с ним и старайтесь объясниться как можно больше с наименьшей руганью.
Ремонт сделали ужасно, делали месяц, обсуждалось, что будут звонить держать в курсе ремонтов и если найдут доп работы, то отзвоняться, чтобы согласовать. За месяц так и не набрали ни разу, самому звонить приходилось. Кормили завтраками. По итогу длительного ожидания по приезду после сообщения о том, что самокат готов, выкатывают его, смотришь, а он где-то не загидроизолирован, где-то детали после их собрки откручены, где-то установлены детали совсем отвратно. Ни с кого не спросить, матера не помнят, кто его так через задницу собирал, ну оно и понятно почему. Надеюсь Вам этот мастер в ремонте не попадется.
Самокат отдавался в нормальном обычном состоянии, не идеальном, но уж точно не плохим, как это обозначили на сервсе, мол, шрот привезли им, состояние ужасное до невозможности. Хотя обычный самокат которому месяц, да, грязный немного поверхностно, но не более. Это не описывает состояние самоката как плохое.
В общем при получении самокатов проверяйте каждый болтик, где проводились работы, а вообще все проверяйте всегда. То как я с этим сервисом познакомился... Не хотелось бы такого в следующий раз ни тут, ни где-либо еще.
Представляю, если бы мне его курьером отправили этот самокат в том виде, в котором увидел его я после фразы "приезжайте, он готов". Там бы потом сказали наверное "ну подкрутите и подмажьте сами, делов то на 10 минут