Сегодня 27.05.22 посетила магазин. Отвратительное обслуживание, очень далеко от обслуживания в нормальных торговых сетях.
При не соответствии цены на ценнике и чеке, выяснилось, что правил торговли администратор не знает, что покупатель имеет полное право приобрести товар по цене, указанной на ценнике.
С возмущением администратор сказала:- я что должна со своего кошелька вам возвращать? Принесла кошелёк высыпала самые мелкие деньги и начала считать, занимая у кассира недостающее.
Следом подключился охранник, плохо говорящий по-русски, но высказав свой негатив, что она вам каждому должна отдавать? Вслед сказав, как хорошо, что мы вас больше не увидим.
Я с таким обслуживанием не сталкивалась. Если расхождение с цене, всегда извиняются и возвращают разницу.
А здесь, общитав на 21р, только лишь не плюнули в след.
Такое чувство, что при подборе персонала в данный магазин, совсем не посмотрели кого взяли. Ну так же нельзя!
При обслуживании покупателей, администратор то должен знать правила торговли и уметь корректно и уважительно общаться с покупателями.
Жаль, что руководитель сети не следит за персоналом, отвратительно обслуживающим покупателей.