Впервые сталкиваюсь с такими безобразием! Во всех других отделениях почта, где я когда-либо была, прекраснов и отправка и получение писем и посылок. Даже если много народа, ждёшь не более 15 минут. Здесь же возмутительно! Больше 10 человек в очереди, работает одно окошко, и женщина там такая не расторопная! Вышла специально заранее, чтобы получить посылку. Прождала 45 минут, из за это время приняли только пятерых человек. То есть, теперь, чтобы что-то получить на почте, нужно закладывать полтора-два часа. Раньше жила в другом районе, и в этом почтовом отделении впервые. Очень постараюсь никогда больше им не пользоваться.
Для чего писать расписание автобусов, если оно вообще не соблюдается? Уже три месяца езжу регулярно с этой остановки. Казалось бы, конечная для большинства автобусов, водителям нужно только сверяться с часами и вовремя подъезжать. Но нет. Прихожу за 5-7 минут до предполагаемого отправления. В нужное время автобус не приходит, заранее – тоже (хотя как-то была такая случайность). После указанного в расписании времени, приходится ждать по 10 минут и дольше. Это очень сбивает при планировании поездок.
До этого жила в Петербурге. Там наземный транспорт ходил как часы, максимум бывали задержки на 1-2 минуты в обычные дни. И очень редко - на 10 мин и больше из-за больших заторов на дорогах. Но это и по карте было видно, что пробка, через которую автобусу не перелететь.
В общем, организация общественного транспорта в Москве сильно разочаровала 👎
Конкретно сейчас, пока это пишу, стою на остановке уже пол часа. Автобус е29 дважды пропустил своё «положенное» время. Вот он подходит только сейчас. (Не ко времени) Всё это время водитель стоял на кольце.
С другими автобусами района и на других остановках ситуация такая же.
Не понравилось отношение сотрудницы сегодня. Жаль, нет бейджиков с именами. Сижу в 1,5 метрах за стойкой жду френчдог, залипла в телефоне в рабочую переписку. Спохватываюсь спустя 10 минут – что, не готов ещё?
Оказывается, давно готов, стоит остывает и успел неплохо так остыть. А девушка не потрудилась даже сообщить о готовности. Ни я ни мой ребёнок, сидевшие в двух шагах, не слышали, во всяком случае.
Отношение к клиентам никакое.
Сотрудники - лицо любой компании, особенно если они напрямую общаются с клиентом. Выбирайте их тщательно и выдавайте бейджики с именами. Тогда и благодарности будут оставлять чаще.
Девушке с косичками единица за обслуживание. Отнимаю от общей твёрдой «4» - расположение, удобство, чаще всего приветливый персонал.
Классное место, особенно если сравнивать с другими пышечными. Очень уютно, приятные детские песенки всегда играют, обслуживание вежливое и быстрое. Пышки вкусные, но не мешало бы попышнее – опять же, в сравнении с некоторыми другими ленинградскими пышечными, сами пышки проигрывают. Но в остальном, прекрасное место, давно нами любимое, даже просто зайти выпить кофеек в ненапряжной атмосфере.
Ах, да. Очереди конечно тоже бывают, но не сравнить с той же пышечной на Садовой, где хвост очереди на улице, а в самом заведении только один столик за которым можно присесть и не кольцо стоячих.
В Гинза пышечной не было случая, чтобы мы не нашли места хорошо устроиться ))
Есть ещё замечание по рабочему персоналу. Одна женщина, которая убирает подносы и протирает столы, всегда очень приветливая, улыбчивая и добра ко всем, особенно к детям. У другой на лице вечный кирпич и неприязнь. Про остальных ничего не могу сказать. На кассе всё обычно, обслуживание очень-очень быстрое.
Очень приятное место, маленький ресторанчик у дороги. При заказе от трёх блюд, скидка. Цены ресторанные, блюда вкусные, обслуживание доброжелательное ))
Отдыхали в Porto Mare впервые вдвоём с восьмилетним сыном в июне-июле 2023. Приятно удивило, что абсолютное большинство отдыхающих, которых мы здесь встретили, ездят уже не первый год, а некоторые – шестой/восьмой год подряд. Это о многом говорит.
С другой стороны, по словам этих же отдыхающих, с каждым годом качество отдыха падает, урезают разные плюшки – как, например, перестали сотрудничать с отличным спа-комплексом, который раньше был для гостей на два часа бесплатно; снизилось качество детской и взрослой анимации и сильно урезали ассортимент в столовой.
Но это если сравнивать с прошлыми годами.
Неискушённым же посетителям с детьми здесь очень нравится.
Еда в столовой разнообразная, готовят вкусно, есть и детокс, и для веганов/сыроедов найдётся что покушать, и доя любителей мяса, рыбы, морепродуктов. Для деток организована отдельная зона шведского стола. Есть пюрешки для самых маленьких.. Каши, блинчики, сладости. Но и со взрослого стола брать еду никто не запрещает)) Много свежих фруктов, разные ягоды: крыжовник, малина, иногда ежевика и шeлковица.
Дети любого возраста всегда заняты.
Для малышей есть няня, и она с детками всегда на виду, гуляют на свежем воздухе. Чуть постарше – очень хороший детский садик, с регулярными занятиями, анимацией, мультиками, прогулками, творческими активностями. Многие детки не хотят оттуда уходить.
Ну, а начиная от восьми лет, они вообще могут уйти до завтрака (завтракают с Легионом) и возвращаться после 22 часов, как иногда делал мой сын, когда не хотел идти на море.
Лазертаг каждый день - мечта всех мальчишек!
Занятия по самообороне с Карлом Патриком вообще отдельная история. Это не просто развлечение, а настоящие тренировки выносливости, силы и чувства юмора ))
Вообще, для детей 7-9 лет здесь идеально: и родители рядом, и лагерь под боком. Особенно если ребёнка в лагерь никогда до этого не отправляли, и родители не уверены, хорошо ли он сможет адаптироваться.
Для взрослых тоже предусмотрены ежедневные активности. Футбол, волейбол, водное поло, Zumba, мастер-классы, утром скандинавская нордическая ходьба, дыхательные практики и йога, а по вечерам настолки, «Мафия», Покер и джаз-блюз концерты.
За занятия с Легионом ребятам начисляются баллы. А за другие активности дают отельную валюту, Портомарики. И за баллы, и за Портомарики в конце отдыха можно купить разные сувениры.
Единственное, большой минус: портомариков дают очень мало, а цены какие-то астрономические.
Чтобы активностями накопить, например, на маленький термос, здесь нужно 5-6 месяцев напролёт «трудиться». (В день обычно выходит по 15-20 портомариков, а термос стоит 4000).
Неадекватность такой «ценовой политики» поражает, учитывая немалую стоимость проживания. За это большой минус отелю. Дети стараются и сильно расстраиваются, когда не получается накопить на желаемое.
Есть, правда, один лайфхак – сейчас довольно много начисляют за рекламу в сторисах и постах в запрещённой соцсети. Но когда я в начале отпуска спрашивала на ресепшен как заработать портомарики, об этом способе умолчали, и мы потеряли целую неделю (за неделю заработал ребёнок всего один порто с хвостиком, а мог бы и 10+).
В остальном всё было хорошо. Персонал приветливый, идёт во всём навстречу. Отдельная благодарность Регине.
Цены на экскурсии минимальные - в сравнении с общегородскими. В дельфинарий Немо от отеля 10% скидка и на представления, и на дельфинотерапию / плавание с дельфинами.
В общем, рекомендую, и думаю, что мы тоже сюда ещё вернёмся.
Это не пицццерия, а общественный туалет какой-то. Зашли с ребёнком покушать 9 Мая, после посещения Пискарёвского мемориального кладбища. Людей в самой пиццерии почти нет – человек 5 сидят. Зато, очередь в туалет – человек 15, с улицы заходят и очередь занимают.
Подошла к сотруднику, спросила, где ещё можно помыть руки. Он сказал: только ждать очередь в туалете. Мол, там по штрихкоду, а значит, всё это посетители кафе. А на деле, один выходит, второй держит дверь и заходит - и так нескончаемым потоком. Конечно, ушли оттуда, покушали в соседнем заведении. Но сама ситуация из ряда вон. И никто за этим не следит, всем наплевать.
Уважаемые владельцы сети, вы таким образом теряете клиентов. Если это общественный туалет, а не заведение, где можно комфортно покушать, берите хотя бы деньги за посещение.
За 1500р. провела 10-минутную телефонную «консультацию» по алиментам – по сути, она не выслушав ситуацию, просто перечислила документы, которые нужны для того, чтобы подать на алименты. То, что можно найти на любом сайте. Не вникла ни на йоту.
На тот момент я была в растерянности, хоть и понимала, что подобного рода «консультация» не стоит этих денег. Но когда у меня возникли дополнительные вопросы касаемо той же проблемы – она не стала отвечать, отписалась, что это «не входит в её зону компетенций». (Вопрос о том, что может быть лучше отцу который не хочет платить алименты, написать отказ от ребёнка, какие тогда могут быть компенсации и соц.помощь от государства).
Это было уже пол года назад. Если бы данный специалист грамотно и обстоятельно проконсультировала меня по вопросу - с апреля получала бы алименты на ребёнка.
Но отзыв решилась написать только когда обратилась за бесплатной консультацией к другому юристу. Она длилась более 40 минут, человек рассмотрел проблему со всех сторон и дал все интересующие меня ответы бесплатно - в том числе на те, на которые г-жа Екимова, получив деньги, отвечать не стала. Грубо говоря, своей консультацией она отвратила меня от мысли вообще подавать на алименты. А сейчас выяснилось что это в нашей ситуации было необходимо, и полгода потеряны.
Очень плохой специалист. Некомпетентный и не вовлечённый.
ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА МАГАЗИНА.
Настоятельно прошу проверить ДЖУРАЕВА ХУШБАХТА, администратора магазина Дикси по адресу Столярный пер. 10-12 на соответствие занимаемой должности!!!
Ситуация 1.
11 июня, 21:30
Работает одна Касса, очередь в кассу больше 10 человек.
Прошу открыть вторую кассу - на это ХАМСКИЙ ответ Джураева на повышенных тонах. «Не устраивает - телефоны на стендах, звоните и там выясняйте». И дальнейшее грубое пререкание, пока второй кассир не подошёл.
Ситуация 2.
8 июля, 22:35
На кассе меня обслуживает кассир. Подходит Джураев считать деньги. При них складываю покупки в купленный у них пакет (вес покупок и вес не превышает 3-4 кг, есть эл.чек).
Как только расплатилась и подняла пакет с кассы, даже не успев шагу сделать - дно рвётся и содержимое разлетается по полу, упаковка мягкого творога расплескивается по всему полу.
Собрав содержимое в новый пакет, прошу заменить эту треснувшую пачку творожка. Это ведь произошло на их глазах и явно не по моей вине.
На что г-н Джураев снова начинает ХАМИТЬ. Что «продукты оплачены, это произошло в ваших руках а не в наших, так что уходите отсюда, ничего мы вам заменять не будем».
ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В СФЕРЕ ОБСЛУГ С ЛЮДЬМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ. ПРИМИТЕ МЕРЫ.
P.S. Благодарю заместителя заведующей, на следующий день продукт мне заменили.
Речь идёт об июле. В сентябре здесь гораздо лучше и чище!
В июле людей тьма, море грязное, регулярно вылавливали то пакеты, то крышки от бутылок. На пляже, если прийти после 9:00, полотенце постелить негде.
Цены на лежак: 300р. с 8 до 18 часов, плюс 100р. за зонтик. Учитывая количество людей в море и "чистоту" пляжа, оно того не стоит.
Больше в сезон съела не приедем.