Начитавшись отзывов пришли в это "место". В итоге, на что обратил внимание:
1. Ужасное обслуживание со стороны официанта. Брали 2 одинаковых салата, один принесли второй ждали дополнительно 40 мин., напомнили 3 раза, и после отказались от него.
2. По вкусу и качеству еды оценка 3+ (лагман был пустой, бульон не насыщенный, такое ощущение что мясо положили только перед подачей; в борще лежал жесткий кусок говядины, наверное на кухне ножей не хватает; травяной чай больше похож на воду).
3. В зале чисто и колоритно (кавказский интерьер притягивает взгляд).
4. Официант был в грязной футболке, такое ощущение что о неё периодически вытирают руки.
5.
Итог: 5 в этом "месте" не пахнет.
Амра
Февраль 2023 •
5
Останавливались в отеле в феврале, очень понравилось. Отличный, новый, чистый, уютный. Расположен не далеко от горнолыжного курорта. Из окон отеля открываются живописные виды. Отдельное спасибо администратору Розе, отзывчивый приятный человек. После такого гостеприимства хочется вернуться в отель ещё раз.
MuЯRad
Май 2022 •
5
Наверное самый лучший ресторан в городе. Вечером там аншлаг, поэтому лучше бронировать столик заранее. Красивая подача (каменная посуда) и вкусная еда (есть своя неповторимая изюминка в блюдах) вот что отличает это заведение от других.
Гостиница Napoli
Май 2022 •
5
Хорошая гостиница. В номере чисто и тепло. Гостеприимный и приветливый персонал. Завтрак подают прямо в номер в удобное вам время. Еда вкусная и свежая.
Белый Медведь
Май 2022 •
5
Для Махачкалы отель просто отличный. С окон номеров открывается вид на море. В номере чисто и уютно. Завтрак включен в стоимость проживания , в меню есть блюда местной кухни. Всем рекомендую!!!