Выбор был между STOCRM и Автодилером, из-за более отзывчивой поддержки и онлайн презентации с введением в программу решил остановится на ней.
К плюсам отнесу очень быструю поддержку, как в вопросах работы программы, так и технических моментов. Перебоев в работе самой CRM не наблюдалось. Считаю что свою функцию для мелкого СТО решившего перейти уже в цифру выполняет достаточно хорошо. Есть много моментов в которых можно расти для самого СТО.
Из минусов отмечу мелкие моменты в логике программы которые не интуитивно понятны(но поддержка всё быстро разъясняет). Микро-баги(которые сразу техподдержка берёт на контроль или в онлайн режиме сразу решает).
Есть куда расти и самой программе(хотелось бы более современный и получше юзерфрендли интерфейс).
CRM свою задачу выполняет хорошо, потраченых денег не жаль, для мелкого СТО это хорошее подспорье для начала цифровизации и развитии в этом направлении!
Всегда есть что-то интересное и полезное для поддержания машины в чистоте и убранстве.
Продавцы без проблем подскажут нюансы различий или что будет более правильнее применить.