Не рекомендую данный банк !
Совершенно не клие6нтоориентирован !
1. Проблемы с работой внутри банковской системы, при которых не происходит автоматическая смена номера телефона, привязанного к банковской карте и системе сбп при внесении соответствующих изменений через мобильное приложение или веб кабинет !
2. Работа горячей линии не просто хромает, а ей "просто оторвало ноги". При попытке позвонить на горячую линию 800-100-77-33 с простым вопросом - до которого часа работает касса в отделении банка г.Белгород, Попова 12, получить ответ не представляется возможным. Сперва отвечает робот, причем очень бестолковый, видимо программистам, которые его писали, сильно не оплачивали их работу, затем после 3й-4й попытки пригласить человека, Вас все таки переведут на оператора, однако это не решит проблему, т.к. оператор просто уточнит у Вас, как Вы хотите обратиться в банк, как физ. лицо либо юридическое и далее опять отправит Вас на робота, который не просто через 3-5 попыток опять пригласить оператора - сбросит звонок. Кроме того, это при повторных обращениях, при первом обращении удалось выяснить часы работы отделения.
3. В самом отделении видимо тоже есть какие-то внутренние правила, при которых клиентов отговаривают взять талон в очередь на обслуживание, ссылаясь на то, что сейчас закроются, хотя до закрытия минимум 30 минут. (07.03.2025).
Не стоит открывать р/с в альфабанке ! У вас могут возникнуть сложности, как у меня.
Данный отзыв о работе банка будет распространен в ткс интернет.