Заказ #8394 от 26.07.2024. Замена матрицы ноутбука.
Находясь ещё в сервисе заметил сломанную рамку по обоим нижним углам (я их не ломал, есть видео в галерее, так как я искал причину поломки), для меня внешний вид значения не имел, поэтому получив скинду 17% подписал акт выполненых работ.
Уже по дороге домой заметил странные звуки, наклонил ноутбук и увидел болтающуюся матрицу. Это очень сильно расстроило. Матрица болтается во все стороны, она живёт своей жизнью внутри рамки. Рамки не плотно прилегают к экрану, через месяц всё внутри будет в мусоре и вызовет новую поломку. Таким образом ноутбук превратился в компьютер, потому что с таким люфтом таскать ноут на учебу или куда то ещё не имеет смысла. Если крепления внутри сломали можно было хотя бы чем то зафиксировать экран, засунуть туда что-нибудь, приварить. Почему не вернул назад, потому что в договоре есть пункт "претензий по качеству и работоспособности не имеет, а так же по внешнему виду".
Что мне осталось? Настрочить этот отзыв.
Хотел бы я такой ремонт даже за бесплатно? Наверно нет
upd: 06.12.24 перестал показывать экран после транспортировки из дома до учебного заведения, при разборе обнаружил что отошёл шлейф, в принципе, что и требовалось доказать