Запах жуткий. Грубые продавцы. «Эта вам не Ашан»- сказала продавец на попытку выбрать кукурузу, еще и стала вырывать пакет из рук. Я была в лёгком шоке. Нагрубили и за попытку выложить подгнивший помидор. Продавщица просто стала орать, как потерпевшая. Цветная капуста, с виду красивая, пошла чёрными точками через день. Только азербайджанский( по легенде)арбуз был очень вкусный. Продавцы, как фокусники, за прекрасной витриной ныряют к своим ящикам и накидывают вам всякой дряни, еще и завяжут. Удивительно, что районная администрация не наведет порядок. Неприятнее всего грубое отношение продавцов к покупателям, как будто они делают одолжение. Как это им позволяется, остается только гадать. Видимо проверяющих встречают по-другому. Либо никто это злачное место не проверяет.
Магазин просто днище. Сделала онлайн заказ из этого магазина. Привезли половину, некоторые позиции поменяли, как хотели. Пришлось САМОЙ идти забирать ползаказа. Сотрудница магазина вела себя так, как будто не она, а я ей была должна. Ни формы, не бэйджиков. Совершенно наплевательское отношение к имиджу компании.
Приезжали специально на новогоднюю распродажу. Из четырех магазинов сети, которые посетили с этой целью, этот оказался лучшим. Персонал оказался внимательным, аккуратным, клиентоориентированным в отличие от других магазинов, причём в центре.
Наплевательское отношение к людям. Неспособность решать проблемы. Маршруты 384,889. Водители сами себе режиссеры. Могут не остановиться на остановке ул. Колдунова, могут проехать вообще мимо микрорайона Авиаторов. Люди на остановках для них в шапках-невидимках, как и для руководства. Маршрутные такси подчиняются каким-то своим хозяевам и законам.