Каждый раз приезжая во Владимир помимо туристических красот города считаем для себя обязательным к посещению это замечательное заведение. Всегда вкусно, всегда уютно и душевно. Мясо здесь реально умеют готовить! Попробовали практически всё меню и ни разу не разочаровались ни в размере порций, ни в подаче, ни во вкусе. В новогодние праздники зайдите погреться вкусным чаем, летом - посидеть с прохладным Guinness. А мы обязательно заглянем сюда в свой следующий приезд в этот прекрасный город
Не так давно я сетовал на засилье ПВЗ различных маркетплейсов в коммерческих помещениях нашей улицы. Тем радостней и интересней было увидеть новую вывеску с весёло-мультяшным названием, по которому сразу понятно, чем тут занимаются. А качество работы тоже удалось выяснить довольно быстро- принёс мастеру Дмитрию закоротившую варочную панель. Он оперативно обнаружил проблему, сам нашёл в интернете новую запчасть, качественно устранил неполадку, взяв за работу совершенно разумные деньги. Буквально через пару дней пришлось нести в ремонт гриндер, и снова - быстро, аккуратно и недорого. Буду обращаться. Мастеру Дмитрию - успеха, процветания и много благодарных клиентов
Стильно. Вкусно. Бюджетно. Порадовало, что заведение работает допоздна - можно спокойно посидеть вечерком за кружкой пива и блюдом в стиле ”tex-mex”. Понравилось оригинальное прочтение салата «Цезарь», добрая порция фахитос и вкусные алкогольные лонг-дринки. Совет дизайнеру кафе - оформить столы в стиле пустыни из м/ф «Ранго», а не перемешивать песок с ракушками, как на Майами бич. Всё же «это Техас, детка!» Обязательно посетим это славное место снова
Для гостиницы, несущей название собственного города, и, по идее, являющейся одной из его визитных карточек, конечно, слабовато… Администратор - как из анекдотов о суровом советском «сервисе», лобби-бар вечером закрыт в прямом смысле: вход туда перегорожен предметами мебели, чтоб никто даже не мог зайти и посидеть в креслах. Номер…скудно, неуютно, дёшево. Вместо кондиционера - самый дешевый вентилятор на стойке, включив который вспоминаешь песню про «рокот космодрома», минимальная звукоизоляция, стесненный санузел. Во время прогулок по городу заприметили 2-3 небольших отеля, внешне производящих хорошее впечатление, - в следующие посещения чудесного Переславля будем выбирать из них, а в эту гостиницу постараемся больше не обращаться
Первый раз побывали на Плещеевом озере - невероятной красоты пейзажи, прозрачная, тёплая и чистая вода, солнце и песок! А городской пляж с точки зрения инфраструктуры - никакой… Есть неплохая парковка и детская площадка. А где переодевалки? Где , пардоньте!, хоть один туалет (хотя бы пластмассовая кабинка)? Где ларёк или тележка с лимонадом и мороженым? Спортплощадка для волейбола/бадминтона? При том, что рядом находится «недовыложенная» плиткой пафосная территория неясного назначения, по которой при нас бродила компания с очень ответственными лицами, приехавшая на микрике с наклейками «Губернаторский контроль». Не в ту сторону смотрите, господа! Поставьте людям туалеты, скамейки и мусорки, сделайте нормальную пешеходную дорогу (хотя бы тротуар) из центра города - и сами не заметите, как пляж превратится в место приятного и комфортного досуга и горожан, и гостей вашего славного Переславля.
Знак как знак, ничего потрясающего. Сердце заклеено какими-то рекламками, а очистить некому. Разумеется, обязательно к посещению и фотографированию для всех гостей города
Были здесь днём и наслаждались видами на воду, а вот если и дебаркадер с огромным зеркальным шаром тоже принадлежит ресторану - представляю, какая красота тут летними ночами! Интересное зонирование, уютный туалет, приветливый персонал - девушка-администратор так нам обрадовалась, что я поначалу подумал, что встретил пропавшую в детстве родственницу. Кухня съедобная, но не впечатляет ни подачей, ни размером порции. А вот кофе разочаровал…мы всегда в новом ресторане пробуем местный капучино - здешний явно не стоит своих 300₽. Знакомство с городом мы начали с этого ресторана, и впоследствии регулярно замечали то, на что обратили внимание в «Чито» - нужен ремонт! Хотя бы косметический. Всему городу. Очень похоже, что, напрягшись и «накрасив губы» к своему 1000-летию, потом весь Ярославль расслабился и начал потихоньку ветшать… А в ресторан сходите обязательно - оч красиво, бол-мен вкусно, относительно бюджетно. Ну и капучино попробуйте;)
Никаких комментариев по поводу работы вокзала как такового, извините) я сюда приехал и уехал на машине. А впечатления - только в связи с гениальной поэмой В. Ерофеева «Москва-Петушки» для тех, кто в теме. В таком, в целом , невзрачном городке местная мэрия могла бы хоть немного поэксплуатировать литературное произведение, благодаря которому Петушки и стали известны… кроме «дома-музея» из 2х комнат с ~5 экспонатами и 3 магнитами, больше - никаких упоминаний Венедикта во всём городе… Вокзал, похоже, с тех пор особо не изменился - так повесьте на нём табличку с цитатой «Поезжай, поезжай в Петушки! В Петушках- твоё спасение и радость твоя, поезжай». А на перроне - «Там каждую пятницу, ровно в одиннадцать, на вокзальном перроне меня встречает эта девушка с глазами белого цвета…» Посадите жасмин, и рядом - упоминание о том, что здесь он никогда не отцветает…придумайте виртуальную «тропу Венечки» по городу и предлагайте её туристам…я не обсуждаю здесь художественную ценность произведения, я - за уважение к истории своего города и к людям, несущим добрую славу о нём далеко за пределы. На вокзале сейчас идёт реконструкция и часть помещений сдаётся в аренду- я бы открыл там ресторан «Пыльный ***», повесил тяжёлую люстру и круглосуточно подавал бы херес 🍷и вымя 🐄)
Решил наш кот Персик в очередной раз навсегда уйти из дома в поисках приключению на то место, откуда растёт хвост. Сложил свои нехитрые пожитки в кот-омку и, как обычно, молча ушёл в ночь. На следующий день, тоже как обычно, вернулся с ошалелыми глазами, весь перепачканный в каком-то мазуте и грязи по самые щёки. Даже не пытаясь самостоятельно отмыться мы помчались к профессионалам в «ГруММагию»… в 4 руки без малого 3 часа 2 мастера-грумера оттирали 1 кота - «мыли-мыли трубочиста чисто-чисто», но итоговый результат понравился, похоже, даже самому Персику, поскольку такой роскошной шерсти у него, видимо, никогда не было. Отмытый, высушенный и расчесанный, он теперь даже не смотрит в сторону улицы. А мастерицам из «ГруММагии» огромное спасибо за терпение и профессионализм! Будем теперь с Персиком навещать их регулярно для вычеса и стрижки когтей.
Периодически ездим сюда с женой из Щелково за 120км ради прекрасной кухни - моя с ума сходит по местной сёмге в сливочном соусе с красной икрой, я тоже каждый раз нахожу новую вкуснятину из мяса или птицы. Недетские (по размеру) порции, дружелюбные цены, приятно-ненавязчивый персонал. Это не придорожная тошниловка, а реально вкусное и уютное место, куда хочется снова приехать. А совсем недалеко - удивительно сказочный «Музей петуха» и трогательно душевная «комната-музей» Венедикта Ерофеева…. «Поезжай в Петушки, там радость твоя и спасение..»