Одна из моих самых любимых достопримечательностей Москвы. Тут тебе и роскошная панорама, и Воробьевы горы с набережной, и территория МГУ, где также одно удовольствие прогуляться.
На Амулиани не так уж много отелей и кроме одного (не помню название) они все плюс-минус одинаковые. Любителям турецкого all inclusive на Амулиани делать нечего. Здесь нет сервиса, шведских столов, лебедей из полотенец и мраморно-золотых дворцов. Нет там, правда, и русских с их "Алла, я в бар" и пьяными выходами. Зато есть безупречно чистое море, дикие пляж, семейные таверны, тишина и захватывающие дух закаты.
Красивый мост. Всем москвичам и гостям столицы обязателен к посещению, особенно если надо сделать эпичное селфи на фоне кремлёвской стены и офиса патриарха.
Прекрасное место, чтобы пропустить по бокальчику с видом на Москву. Алкоголь звёзд с неба не хватает (обычный масс-макет), но выбор большой. Про еду ничего сказать не могу, не пробовала.
Очень вкусные торты, но катастрофа с персоналом. Их там за 3 кассами работает человек 10 одновременно, все, как броуновские частицы, бессмысленно мечутся кто куда. Прямо как будто их по уровню идиотизма туда нанимают. И, что самое удивительное, так почти во всех заведениях этой сети. Загадка. Но сладости у них объективно вкусные.
Мой любимый бассейн в Москве: комфортная температура воды, всегда играет приятный джаз, красивая ухоженная территория, в билет также входит посещение сауны и лежаки. Мне кажется, лучше уж, за невозможностью выехать тд страны, отдыхать в Лужниках, чем ехать в какие-нибудь крымнаш, геленджик и проч.