Всем здравствуйте! Меня зовут Людмила Дмитриевна. Отдыхала здесь В марте-апреле 2025 года. Впечатления неоднозначные. Очень красивая природа. Очень большая территория. Повезло с соседкой по номеру. На этом плюсы заканчиваются. Я отдыхала во многих пансионатах. После инсульта - реабилитации. Есть с чем сравнить. Всё разбросано в разных местах. Инвалидам приходится много ходить. по 30 минут до клуба, до лечебного корпуса. До столовой тоже непросто дойти. Лечение слабое. Процедур почти никаких. Если что надо, то приходится платить наличными. И дорого. И без касс. Всем заведует частная компания Марутака. Открыто собирает деньги. Больше туда ехать не хочется
Общие впечатления очень положительные. Моя мама прекрасно отдохнула. И вернулась с радостной внутренней силой. Она отдыхала в первом корпусе. Сам корпус - хороший. Были там и вечерние мероприятия. И танцы и фильмы. В номера двухместные. Сотрудники очень вежливые и хорошо работают. Столовая работает на отлично. Особая благодарность охраннику у внешних ворот. И санитаркам. Теперь капля дёгтя. Врач недорабатывает. Относится к своим обязанностям спустя рукава. В реабилитации невнимательность. Утренняя зарядка для данного контингента - неграмотное. Мама заканчивала физкультурный институт. И работала в советское время в интернате. Так что я ей в этом доверяю. Зато прекрасная территория. прогулки можно совершать неутомительные. Много лавочек. А парк очень живописный. Особенно советую прогуляться на остров.
Десятого июля ездил на Сулакский каньон. Здравствуйте. Отлично. Всё очень понравилось. От Азада узнал много интересного. Разные легенды и истории. Много прекрасных видов для фотосессий. Отличная прогулка на катере. Виды на каньон. Пещера, конечно для молодых и здоровых. Прогулка по парку у рыбзавода - много видов для фото. А ещё понравилось кухня. Предложили на выбор форель или хинкал. Хотя форель и вкусная, но костлявая. А вот хинкал и вкусный и сытный. Правда потом прложили подняться на бархан - метров на 300. Здесь уже желания не было. Большинство ждали одну семью около часа. Были конечно и пробочки. А так впечатлений - море. Буду всем рекомендовать.
Приехали с мамой на двое суток. Приехали вечером, но нас ждали. Администрация на ресепшн приветлива и доброжелательна. Мы с дороги были уставшие и мама была не в лучшем настроении. Администратор выслушала маму и её ворчание. Не прекословила. Сразу в номер. И далее нам шли навстречу нашим пожеланиям. Номер чистый и приятный. Всё работает. К услугам в любое время суток кипяток. И питьевая вода. Готовы выслушать и посоветовать, где побывать и поесть. Очень удобное местоположение отеля. Рядом сбербанк и остановка. До нижнего парка 5 минут пешком. Если хотите пообедать - советую пройти на улицу Литаврина. Параллельно переулку. Пройти - 3 минуты. Также рядом КиБ. И Пятёрочка. Продлили нам проживание до вечера и вызвали такси до вокзала. Если ещё поеду в Липецк, то обязательно остановлюсь в этом отеле. Оценка по принципу цена-качество - на отлично.
Отдыхал там с 22.06.22 ровно месяц. Меню разнообразное. Повар учитывает пожелания постоянных клиентов. Обслуживание вежливое, ненавязчивое. Очень хорошая, разнообразная, свежая выпечка. Вкусная окрошка. различные блюда и ни разу не отравился. Нет пива, а значит и быдла. Обстановка спокойная. Места много. Всегда прохладно. Всё чистенько. Маленький минус - Если какое-то блюдо начинает пользоваться повышенным спросом, то со временем, оно может подорожать. А в общем впечатление очень положительное. По системе цена-качество - пятёрка с маленьким минусом.
По системе цена-качество на отлично. Недорого. Всё что надо есть. Номер не большой, но для вечера и ночёвки вполне достаточно. 3 этаж. Тепло, но не душно. В номере нормальный раздельный санузел. Всё чисто. Розеток достаточно. Телевизор. Персонал доброжелательный и вежливый. В коридоре кулер. На первом этаже - кафе. С 8-ми утра. Можно неплохо позавтракать. фотографий отеля не делал, т.к. приходили - уже темно было, уходили на экскурсии - ещё темно. Единственный минус это дорога от отеля до улицы Кирова. 200 плохо расчищенных метров. Зимой, после снегопада, пожилым людям и инвалидам преодолевать непросто.
Как хостел - неплохой. Цена - качество, вполне соответствуют. Из плюсов - отличное расположение. Совсем рядом с вокзалом - ок 50 метров. Легко найти. Вид из окна - не оторваться. На площадь. Персонал вежлив и внимателен. Очень симпатичная девушка. Сразу объясняет все основные правила проживания. В столовой можно сесть за отдельный столик с видом в окошко и приятно помечтать. Всё чистенько. Не шумят ночью пьяные компании. Но всё-таки это хостел. Продукты предложили сразу подписать и положить в холодильник. А вот найти свободное место в холодильнике - не просто. Мне показали пять или шесть туалетов, совмещённых с душевыми. Заверили, что очередей не бывает. Это так, но вода на полу. Это не совсем удобно. 200 рублей почти бумажные тапочки, маленького размера. В спальном помещении двухэтажные капсулы-кровати. Хорошо, что мне досталась капсула на первом этаже. Если честно, то сначала страшновато. Как в гробнице. И если у кого-то боязнь замкнутого пространства, то не советую. Как привык - оказалось довольно уютно. Утром солнышко не будит. Я храплю, но замечания, вроде, никто не сделал. Хотя слышимость не изоляционная. Утром в спальной комнате душок немного всё-таки ощущается. Дешёвый кофе-автомат. Капуччино - 40 рублей. А вот днём, посидеть, почитать, не очень. Да и для того, чтобы переодеться нао место поискать.
В общем если быть непривередливым и готовым к капсуле и мокрым туалетам. Если только переночевать. То рекомендую.
Когда открылись были очень оптимистические ожидания. Но, к сожалению, со временем, во многом пришлось разочароваться. Я работаю 5-6 дней в неделю и лишнего времени у меня нет. В декабре проверяли счётчики горячей воды. А в феврале, при оплате, заблокировали приём показаний воды. Я пришёл в этот МФЦ в 25 окно. Мне сказали, что всё хорошо. Скоро всё включат. "А если через месяц не включат?" - спросил я. "Тогда приходите" - мило улыбаясь, ответила мне девушка. "С собой только паспорт. Но это не понадобится". Через месяц 15 марта ситуация повторилась. Пришёл - но мне сказали, что им нужен весь пакет документов, о проделанной проверке. Через день принёс. Сначала минут 15 удивлённо смотрели, говоря: "странно, вроде, всё в порядке". Потом заявили, что сотрудник перепутал показания холодной и горячей воды. Ну не смог он на ощупь отличить трубу с горячей водой от холодной. "А что ж вы мне месяц назад этого не сказали?" - наивно спросил я. В ответ мне сказали, что я сам во всём виноват. Ладно снова обратились в фирму и сова вызывали мастера. Пересняли показания. Всё как положено отнесли. 15 апреля - опять та же петрушка. Приём показаний воды заблокирован. Я снова приехал в этот МФЦ. Мне сказали, что всё хорошо. Скоро всё включат. "А если через месяц не включат?" - спросил я. "Тогда приходите" - мило улыбаясь, ответила мне девушка. Жду мая.
А вчера, в субботу 24 апреля приехал с мамой для оформления инвалидного знака на а/м. Там надо только вдвоём. Со всеми документами. Мало того, что прождали более 15 минут. (А кофе так и не налили.) Так ещё и ничего нам не сделали. У ний система сбой дала. И всё повисло. Вместе с электронной очередью. Через два часа снова заехали, так всё продолжало висеть.
А за каждый приезд, за стоянку ещё и по 100 рублей надо платить. Может это не всё их вина, но уж больно мне там "везёт".
Мама зашла подстричься. Я раздумывал - может тоже, пока жду. Зашёл. Все места для клиентов заняты, клиенты без повязок. На скамеечке у входа сидят, ждут очереди два человека - мужчина и женщина, с повязками на подбородке. У входа кассирша с повязкой на подбородке разговаривает с какой-то женщиной без повязки. Я, стоя у входной двери ищу глазами маму. Женщина без повязки грубо обращается ко мне: наденьте повязку или выйдите. Я достаю из пакета повязку и одеваю её, а затем перчатки. Затем интересуюсь почему она без повязки.
Ответ: А мне можно, я генеральный директор. Я спрашиваю - а почему все без перчаток, и со спущенными повязками, от которых нет толку. Мне директор отвечает, что без специального удостоверения я не имею права задавать подобные вопросы. И грубо требует, чтобы я пошёл вон. Я прошу жалобную книгу. Мне грубо отказано, и снова пошёл вон. Я говорю, что напишу про них в интернете. Они говорят, что я неадекватный и вызывают милицию. Я ухожу, но директор пытается мне помешать уйти. Мама, находящаяся в процессе стрижки, говорит парикмахерше, что я её сын. Та грубо срывает с неё покрывало от волос, и грубо посылает "вдаль". Ещё от многих клиентов наслышан о плохом качестве стрижки и грубом обращении.
Был. Хорошая была площадка раньше. Пока не перекрыли. Теперь дети этого двора могут ходит на другие площадки, а жители соседних домов туда зайти не могут