Отличное от других рядом место с прекрасной кухней, с идеей в интерьере и связанным вместе впечатлением. Здесь все «закручено» вокруг макарон, поэтому они и макаронники. Пасту всю делают сами, даже спагетти из белого шоколада в десерте - очень трушно.
Вкус у многих блюд бомба. Например, баклажаны со страчателлой - это просто великолепно. К сожалению, крайне редко можно найти баклажаны хрустящие снаружи и без «соплей» внутри. Здесь они просто идеальные. Тесто на пиццу тут тоже делают самостоятельно, поэтому она такая вкусная!
Однозначный рекоменасьён!
И кальмары обязательно!
Да, и слышать в качестве приветствия buongiorno! очень мило и приятно 👍🏻
Это не Грузия от слова совсем. Многим наверно нравиться есть корм, но я не из их числа. Удивительно, как «Своя компания» убивает франшизы за пару месяцев. Идя в грузинский ресторан я беру проверенные блюда, которые ел в Грузии. Здесь вкуса Грузии нет от слова совсем. Чкмерули и сациви это одни и те же пожаренные то ли на сковородке, то ли на мангале кусочки курицы залитые разными соусами. Серьезно?! Просто трэш. Хачапури по-аджарски с ненужным рассказом про моряков, со сладковатым! пирожковым тестом и свернувшимся через 5 минут сыром - это корм! В аджабсандали все ингредиенты существуют отдельно и дружить их никто не собирается. Как не старается персонал делать эмоциональный сервис, он в итоге выглядит издевкой, разбиваясь о фиаско кухни.
Простите, но это столовка с развешенным бельем в лучшем случае.
После реновации ресторан стал гораздо уютнее и сконцентрированее на еде. Новый шеф сделал отличное меню. Современное, лаконичное и выверенное. Все, что в нем есть обязательно нужно съесть. Блюда на компанию, особенно курица кунг пао в ананасе, невероятно вкусно. И хрустящее баклажаны именное такие, какими должны быть - хрустящие снаружи и не водянистые внутри. Отличный пряный тыквенный суп с лососем. А креветки в сливочно-чесночном соусе и гребешки с кокосовым (порция большая) - one love. Спасибо за вкус.
Хороший семейный магнит и Евгения отличный специалист на кассах самообслуживания.
Бывают очереди в часы пик, но в основном всегда свободно.
Отдел с полуфабрикатами и готовой продукцией большой.
Жаль, что не всегда успевают добавлять позиции, которые заканчиваются в отделе полуфабрикатов, например куриный фарш.
Все очень четко сделали. Сначала проконсультировали в вотсаппе, на следующий день, в назначеное врем я, приехал отличный мастер Иван. Все тщательно объяснил, приступил к работе и управился за пару часов. Теперь диван как новый, без пятен и запахов. Ивану просто респект. Стоимость такая, как и оговорили до, без сюрпризов. Рекомендасъен, как говорится)
Не очень понимаю восторженных отзывов про еду. Да, это маленькое кафе. Да, это не ресторан. Слишком мало места в кафе, чтобы чувствовать себя комфортно. Хорошее обслуживание, приятные штучки, типа графина вина за 900₽ красного, белого, розового, игристого. Не обольщайтесь - это за 0,5 и за вина РФ. Но вот кухня слабовата. Тако, лепешка с говядиной, улитки, оливки во фритюре, паста с кальмарами и креветками, лазанья очень посредственные и плоские по вкусу. Луковый суп, названый легендой кварты, просто безобразный и по вкусу, и по цвету. Вместе, с уставшей в нем жить с первых секунд, бриошью с сыром.
Единственное блюдо к которому не было вопросов был бургер с фаршем.
Если захотите тихонько поболтать за бокальчиком вина - это здесь можно. Но до этого лучше покушать в другом месте.
Последняя выставка просто бомба-пушка. Совместный проект с Московским музеем современного искусства. Самые сливки привезли к нам. Просто must visit 100 про! Идем и наслаждаемся, как и я, танцующим Ильичем👍🏻
Неожиданная радость это кафе. Удивительно гармонично вписано в природу и интерьером, и местом, и кухней. Редко можно найти это сочетание далеко от мегаполисов в сумасшедшей по энергетике локации.
Красивый и правильно сложенный пазл любви, радости, спокойствия и красоты окружающего. Спасибо вам за труды 🙌🏻 Обязательно к посещению.
Этот музей обязателен к посещению. Очень много классных художников, работ, картин. Впечатляет коллекция и то, с каким энтузиазм работают ребята из музея. Помимо самой экспозиции в музее проходить разные мероприятия.
Прямо must visit ☝🏻