Пока дом еще строится, мнение о месте застройки.
Треугольник в тихом месте, даже по меркам юзов. Главные агрегаторы шума - ребята авиаторы. Рядом никаких магистралей, шумных заведений, предприятий, да вообще ничего. Тупо дом на пустыре, рядом небольшой лес, гаражи и частный сектор. На любителя. Место явно для тех кому по нраву тихий и спокойный стиль жизни. Из минусов к пейзажу - гаражи (зато можно купить и не париться с парковкой) , жд и бомжи которые периодически тусуют в кустах неподалеку и добавляют крипоты. С очистных кста вонь не идет (почти). В целом типичный сборник плюсов и минусов жилья на окраине. Логистика норм, рядом конечная остановка, да и в целом трафик авто терпимый. Зато никаких каменных джунглей. Я как коренной житель юзов, понимая все плюсы и минусы, в целом рад что наконец то появился хоть какой-то новострой. Отзыв буду дополнять после заселения :)
Upd. Снимаю бал. Добавились следующие минусы.
- Абсолютно конский тариф от УК - 47,7 кв.м.
- К 47,7 плюсуйте охрану, видеонаблюдение и вот у вас тарифы на голову выше рынка
- тюремный забор. Может это конечно такое архитектурное решение, подчекнуть уникальный стиль дома (нет)
- отсутсвует шлагбаум на гостевую парковку, а учитывая комерцию на первом этаже, получился проходной двор.
- сами квартиры типичные коробки в новостройке. Приколы с кривой стяжкой, неровными стенами, и прочими типичными дефектами на месте.
Из плюсов.
Главный плюс это удачно подобравшиеся инициативные жильцы.
Сам дом - неплох, отделка, детали, коммуникации. По сравнению с более крупными игроками на рынке.
Я, как работник роскосмоса, решил заказать себе нестыдный картхолдер. Отправили быстро, магазин был на связи с актуальной инфой, доставка боксбери чинно, благородно. Сам картхолдер выглядит солидно, сделан качественно. Дамочки из ОТК уже заинтересовались.
P.s. Всратонавтам отдельный привет