Хорошее местечко. Люблю сюда заглядывать, когда заезжаю по делам.
Тут и с клиентом не стыдно встретиться и кофе приличный наливают. А ребята всегда стараются подарить улыбку каждому приходящему)
Я теперь постоянник этого клуба :)
Из плюсов:
- расположение, удобно добираться
- чисто и опрятно. ещё ни разу не столкнулся с грязной периферией
- нет школоты, тк ценничек не для оплаты "школьными обедами")))
Из пожеланий: разнообразить не только количество энергетиков (а их тут очень много разных), но и напитков для ЗОЖников)))
Ну и ребятам спасибо за атмосферу!
место 10/10
1) можно забронировать столик без необходимости созваниваться с местом. зумеры однозначно ставят плюс вайб
2) вау-сервис, крайне учтивый и внимательный персонал
3) кухня: есть возможность сытно поесть, при этом открыть новые вкусовые спектры. ромовая баба выше всяких похвал
4) коктейльная карта не очень большая, но этого и не требуется. можно заказать по собственным пожеланиям и бармену удается приготовить классный напиток с восхитительным вкусом. в общем, попадание по пожеланиям — прямо в цель!
5) ну и как у любого приличного места, эстетичная уборная, которая больше похожа на фотозону
итак, всем на взлет!
Приятно пообщались с продавцом, собрала красивый и эстетичный букет. Имениннице понравилось, а я теперь знаю отличное место, где взять букет недалеко от дома.)
дважды здесь была, так сказать, чтобы не из одного впечатления составлять целую картину, но пожалуй хватит поддерживать рублем то место, которое ну даже одной звезды недостойно.
посещение в первый раз: спрашиваю альпийский чай это что? мне неуверенно отвечают, что «вроде бы» блаблабла. ну как, можно быть бариста/кассиром и не знать составов напитков? я не жду сторителлинга… просто знание состава.
я выбрала место у стены и там была просто ужасная подушка на скамье. она вся в пятнах, уже потертая… просто мерзко. брр
попросила к чаю в чайнике стаканчик с собой самого большого объема, потому что знала, что чай не допью.
что мне приносят? чайник со словами «вы когда закончите, скажите, я вам перелью оставшееся».
я не стала ругаться, но это бессмыслица и ужасный уровень сервиса. если я хотела, чтобы вы перелили мне, я бы попросила ИМЕННО ЭТО, а не стаканчик. я по вашему сама не справлюсь? сервис на дне.
в отзывах уже писали, что еда без витрины это плохо. поддерживаю. это же сохнет. любой человек, который чихнет у кассы и все, болеет весь район.
ну и вот сейчас. заказала матчу — бариста закрывает крышечку касаясь моей зоны. я передумала пить эту матчу сразу же. бариста, погуглите что такое зона гостя на крышечке.
просто ужас. при этом попытка в какую-то эстетику…
какой смысл о того, что пункт выдачи работает до 21:00, если в 20:30 вас встретит сотрудник с красными глазами и фразой «я больше не могу ничего сделать, ни удалить, ничего…». я все понимаю, но, яндекс, имейте совесть.
очень сложно добираться до музея от причала, не работает кафе, фотографировать море нельзя. музей сам по себе обычный, ничего прям сверхъестественного там нет. ну разве что фото гаранта конституции в конце.