Начну с того, что я знаю, как должна быть выполнена работа по химчистке матраса качественно. Я видела результат (заказывала химчистку в прошлом году).
Но к сожалению, когда столкнулась с проблемой в этом году , думала, что потеряла контакт с той компанией, которая выполняла чистку в прошлом году. На просторах Интернета нашла компанию и почитала отзывы на сайте, не задумываясь о том, что есть и другие ресурсы, которые могут отражать более реальную картину об этой компании.
В общем, заказала химчистку матраса в этой фирме. У меня был в целом белый матрас с небольшими пятнами(написал пес-вредитель) , которые мы замыли и это было нашей ошибкой. Также было пятно после сладкого сна сына.
Приехал молодой человек с грязной моющей машиной и сказал, что он справится со своим делом за 30 мин. В прошлом году сотрудник другой компании несколько раз менял воду и чистил матрас раза 2 -2,5 дольше. В итоге, матрас был насквозь мокрый, пятна были слегка видны, но меня предупреждали что, справиться с проблемой на 100% будет невозможно. Я согласилась, понимая, что застрйные пятна и правда могут не отмыться. Мы сушили матрас весь день с полностью открытым окном, но он к вечеру был влажным. Мы его перевернули и на следующий день, положив его правильно застелили матрас наматрасником и постельным бельем. Спустя 2 недели, мы решили поменять наматрасник и увидели картину…. Желтый матрас и новое пятно с разводами.. причем провоцирующих ситуаций для появления новых пятен не было.
Компания предлагала исправить ситуацию, сказав, что 5-7 минут потребуется на коррекцию. Мне показалось это очень сомнительным вариантом, тк матрас до химчистки не был в таком состоянии как после нее.
Я подняла переписки за прошлый год и нашла компанию, которая чистила матрас год назад и вызвала мастера оттуда. Мастер прошлой компаний справлялся с работой горемастера КлинМонта около часа… не 5-7 минут.
Вывод -просто пришли, намочили матрас, получили 4000 и ушли…
В моем случае, дело не в деньгах, а в добросовесности. Добавляю фото после химчистки и фото исправленной работы.
Я не пишу имен и названий фирм, выводы делайте сами…