Дворец отличный. Всё хорошо, но чтобы зайти, надо подняться по лестнице. Перил нет. Тяжело спускаться, особенно, когда скользко. В театр много пожилых людей ходят. Ну неужели нельзя сделать хотя бы в одном месте перила?
Зоопарк прекрасный. Особенно понравилось, что он расположен внутри парка. Для детей есть ещё парк атракционов. Просто душой отдыхаешь. Лучше туда приходить ближе к 15 часам. Утром животных почти не увидишь. Но вот бурых медведей лучше увидеть именно утром. Недорогие кафе, современные чистые туалеты. Очень понравились павильоны с обезьянками. У них действительно много места. А вот гордость зоопарка- белые медведи почему- то совсем в небольшом вольере. Это сильно разочаровало. Ещё очень понравилось обилие синиц и белочек. Зоопарк- это одно из лучших впечатлений о Новосибирске
Отличный апарт отель: недорогой и комфортный. Выдают даже зубную пасту и щётку. В туалете полочки, вешалки, крючки- очень комфортно. Кровать удобная, подушки неплохие. Пол ламинат- очень нравится. Кондиционера нет, но открывается окно, а место достаточно тихое. Можно готовить, но незачем. Внизу вполне хорошая столовая, где можно отлично позавтракать или пообедать за 150-250 рублей. Рекомендую.
Номер очень уютный и чистый. Приятно порадовало наличие множества крючков в душе и полочки. Очень удобная постель. На редкость комфортная подушка. Завтрак выше всяких похвал: очень разнообразный и вкусный.
Ун кальный музей. Просто дух захватывает, когда по нему ходишь. Понимаешь, какой великий человек был Илизаров, как много он сделал. Ведь весь мир у него учился. Очень интересно и поучительно. Рекомендую всём, кто приезжает в Курган, обязательно посетить музей.
Ресторан неплохой. Достаточно интересный и уютный интерьер. В целом ресторан производит очень благоприятное впечатление. Ела я очень мало. То, что приготовили, мне понравилось. Но особенно понравилось внимание: надо было заказать такси, а в Кургане с такси проблема. Я даже немного испугалась, как я буду добираться до гостиницы. Сотрудница ресторана не пожалела сил и все- таки нашла мне такси.