Все эти вещи я писал их куратору. И естественно мне не дали адекватных ответов, мне вообще толком ничего не ответили. Что подтверждает мысль о том, что все что вы прочитаете - это правда.
1. Итак. Крайне сомнительный у вас бизнес. Достаточно просто воспользоваться гуглом. Очень много длинных статей с разоблачением. И не только статьи, так ещё и негативные комментарии и видео разоблачения. Даже если вы максимально честные, то такое количество разоблачений все равно будет смущать любого адекватного человека.. А вот правда вы мошенники или нет - это нужно конкретно разбираться с каждой статьей и с каждым аргументом.
2. Крайне сомнительная личность у вашего босса. Человек может и владеет ораторским искусством. Но при этом говорит "я не удаляю комментарии", Однако почти везде комментарии закрыты. А где открыты, то сплошь негативное мнение. Инстаграм его блокировали (что тоже смущает), но если зайти во второй аккаунт, то там только НЕОЖИДАННО положительные комменты. Так не бывает, даже у самого лучшего человека будет хоть один, но негативный комментарий. А вот у Валеры нет, хм. Очевидно, что он просто удаляет негатив из комментариев. Или в инсте все прям довольны, а в Ютубе наоборот нет? Забавно конечно, но такого не может быть.
Ну и смешно, что он говорит о том, что у него большой доход. Однако его видео по качеству выглядят как на телефон за 10 к.
3. Очевидная накрутка под видео. Комменты закрыты, видео доступно по ссылке, но просмотров два миллиона? Что? У человека мало подписчиков, комментариев мало(и то негативные в Ютубе). Закрытое видео по ссылке попросту не может набрать столько просмотров. Поэтому очевидная накрутка.
4. И вообще, что за закрытость? Вам есть что скрывать? Везде все закрыто, сайт странный, комментарии закрыты. Сама суть, что незнакомый человек мне пишет в интернете (либо стучится в дверь) - это практически всегда означает мошенничество. Не будет например кампания Microsoft писать лично и звать к себе людей. Так делают кампании, которые нуждаются в помощи. Которые в печальном положении. Ну либо просто мошенники.
5. Смущает твоя страница. Мало того, что у тебя есть вторая страница с такими же фотками и записями. Так ещё у тебя почти везде слова о том, что твоя жизнь стала лучше и т.д. Я конечно понимаю, что это хорошо, но все хорошее должно быть в меру. Потому что когда практически каждая запись с рекламой некого бизнеса, то это уже странно. Скорее напоминает поведение спам бота, у которого есть лишь одна функция - прорекламировать.
6. Инстаграм твой и твоих коллег. Это просто абсурд какой-то. Практически все одинаковые фотки и одинаковые слова о том, как ваша жизнь поменялась. Вы разве не понимаете, что так люди не общаются? Я готов понять если бы у вас была одна статья о том, какой хороший бизнес, как нужно мотивировать тебя. ЭТО НОРМАЛЬНО. Но когда прям каждая запись с такими заголовками, то это напоминает какую-то секту. Даже если вы мне сейчас отдадите миллион, то я лучше останусь без денег, чем буду писать такие же глупые и примитивные фразы. Уж извините, но со стороны - это правда так выглядит.
7. Твои слова, о том, "что не нужно затягивать с просмотром, что сегодня и край завтра нужно посмотреть видео" - это чисто психологический прием чтобы ограничить во времени человека. "Скорее закажите товар по скидке, ведь завтра будет уже поздно". Этим приемом так грубо в основном пользуются все те же мошенники. А если послезавтра я посмотрю, то что? Видео исчезнет уже?)
8. Даже твои скрины с отзывами людей смущают. Уж слишком они притянуты и красиво написаны. Я примерно такое же видел... Угадай где? Правильно. Все так же на мошеннических сайтах. Прям точь в точь слова. Видна некая фальшь.
Итого: Возможно в каком-то пункте я ошибся и ты сможешь мне ответить. Возможно и отзывы твои реальные. Однако суть не в одном пункте и не в двух. Они совокупно дают негативное представление о вашем бизнесе. Эти пункты лишь верхушка айсберга и если я капну глубже, то к вам будет гораздо больше вопросов.
И даже если я не прав, даже если вы максимально честные. То все равно наличие данных пунктов и вопросов уже смущает. То есть окей, допустим вы честные, но почему вы жестко палитесь в самых банальных вещах? (как в накрутке, удалением комментов или закрытием их). Почему у вас такие нелепые страницы если вы честные? Почему? А раз даже в самых банальных вещах вы совершаете такие глупые ошибки, то боюсь представить что у вас происходит в серьезных вопросах.
Так что с какой стороны на вас не посмотри, но нет никаких сомнений, что не нужно связываться с вами. Это как минимум сомнительно. Так что спасибо за предложение, но я вежливо вам отказываю. Возможно - это самый подробный отказ за всю вашу деятельность)