Раньше был пляж, сейчас пристанище для трёх рыбаков и пяти алкоголиков. Никакой инфраструктуры, навес есть и всё. Ни о каком отдыхе речи нет, в воде ил, мостков нет, лебедей тоже в последнее время не видно. Уточки только. Четвёрка только из ностальгии.
Обычный сетевой Магнит, немного сумбурный, немного безалаберно всё раскидано, но в целом нормально. Рядом косметик, тоже удобно. Стоянка всегда полупустая.
Апрель нормальная сеть, если вы покупаете серьезные лекарства и постоянно, то годовая подписка окупается за пару месяцев. Раньше так не думал, сейчас поменял мнение. Если вам нужен пластырь и водичка, просто купите это без карты. Хорошее обслуживание всегда! Ситуация с заказами через приложение различная, но в целом нормально. Едешь уже точно зная, что всё будет.
Зенитное орудие времен войны, не копия, но вся приборка снята. Детям радость, конечно, взрослым можно было скамейки хоть поставить, сидят на цепях. Никаких табличек нет, а можно было хоть подписать - модель, где воевало, характеристики.
Старая добрая железнодорожная больница скуко жилась с роскошного санатория в лесу до странной поликлиники, в которой даже анализы отправляют в Краснодар. Печаль.
Магазин недорогих товаров, можно что-то прикупить на лето, обувь (кроме шлепанцев) я бы не стал рассматривать, хотя для кратковременных прогулок подойдет.
Ну, памятник и памятник, раз в год приходят погранцы, остальное время все проходят мимо, памятников там много. Не поддерживаю идею превращения парка 30-летия Победы в пантеон какой-то. Наверное, для кого-то нормально.
Малиновка - прекрасное место, где можно комфортно посидеть, шашлыки пожарить, даже казан у них есть для любителей. Бассейн для детей и взрослых. Прекрасный пруд с лебедями, видел баню и купель, это для зимы, наверное. Персонал доброжелательный, есть маленький магазинчик, если уголь закончился или вода. Оплата с 11 до 23, никаких ограничений. Вода и туалет опять же, в беседках розетки и лампы для вечерних посиделок. Мне нравится!