Очень редко пишу негативные отзывы, но данная ситуация мне очень неприятна.
Решила записаться к Юлии Викторовне на ботулинотерапию лба, подбородка и мышц, опускающих угол рта (для поднятия уголков). Процедура вышла около 13 тысяч рублей, оказывается еще была скидка 10% для клиентов, которую мне не сделали. Но, придя домой, я подумала, что раз я впервые пришла, то видимо на меня не распространяется. В конце второй недели заметила, что правый уголок губ выше, а левый опускается вниз при широкой улыбке, т.е. рот стал просто кривым. О подобном нежелательном эффекте я была осведомлена, такое бывает при инъецировании в данную область + образовался компенсаторный тяж на шее справа, что является обычным делом, поскольку m.platisma и m. depressor anguli oris (DAO) работают в синергизме и изолированное отключение одной мышцы приводит к активизации другой.
Записавшись снова к косметологу с жалобой на ужасный кривой рот, мне было инъецировано 4 ед справа на шею и DAO СПРАВА. Я немного усомнилась и решила спросить, точно ли надо вводить справа, ведь там уголок и так уже поднялся, а слева нет, на что мне сказали : «точно». Эту процедуру я тоже оплатила, причем акцию для клиентов 10% на ботулинотерапию тут мне тоже не сделали, пока я напрямую не спросила))))
Через несколько дней я решила спросить у двух врачей-косметологов с большим опытом работы по поводу моего случая. И мне сказали, что вводить на коррекции надо было слева, чтобы приподнять левый угол 🤦♀️ Плюс мною был найден в интернете точно такой же кейс, только у девушки с другой стороны было, что тоже подтверждает теорию неправильной постановки препарата.
Обратилась в клинику, мне перезвонила управляющая? (руководство?) и предложила посетить снова косметолога, либо же записаться к другому уже на след день. Я задала вопрос «а исправление этой ситуации должен клиент сам оплачивать теперь?», ответ: «вопрос решается в пользу клиента»🤭.
В этот же вечер поступает звонок от Юлии, она попросила подождать еще неделю и если что прийти (что интересно должно было поменяться? прекрасно было понятно, что за эту неделю ничего не поменяется, спойлер - так и вышло).
Итак, я прихожу в третий раз. Косметолог сказала, что моя ситуация редкая, у нее только несколько человек за все время работы сталкивались с этим. Я спрашиваю: я пришла с конкретной жалобой, вы мне поставили снова справа. Но по словам косметолога так и надо было сделать😅🥲. (С целью расслабления платизмы может и да, но блин не с целью исправить кривой рот). Итак, в этот раз мне уже ставят в левую сторону. На ресепшене дают листочек, где написана сумма к оплате😅. Прошу отметить, что до последнего с косметологом я общалась очень вежливо, без негатива и тд (но видимо доброта и нормальное общение расценивается как слабость в данной клинике).
Честно, нисколько не жалко заплатить за несколько единиц диспорта, но это уже чисто принципиальный момент и ни в какие рамки не лезет. Куда смотрит руководство - непонятно. Почему-то косметолог стала говорить, что мы ведь обсудили, что надо будет прийти на коррекцию. МНЕ НА ВТОРОМ ПРИЕМЕ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО НАДО ПРИХОДИТЬ ТРЕТИЙ РАЗ И ДОКАЛЫВАТЬ СЛЕВА!!!! И в документации в рекомендациях тоже не написано ничего подобного!!!
Помимо всего прочего на первом визите Юлии не понравился мой крем, она предложила приобрести альтернативу за 10 тыс рублей, я сказала, что не хочу такие деньги отдавать за крем, предложите альтернативу. В итоге мне сунули МИСТ для лица за 7 тысяч, который как вода испаряется за секунду, не создавая никакого барьера и увлажнения. Заметила это только дома, поскольку в клинике же доктору доверяешь, это же доктор, а видимо не стоило.
Создалось впечатление, что клиника хочет содрать побольше денег с клиентов. А за хорошие отзывы начисляют баллы, которыми потом можно расплатиться, поэтому отзывам выбирайте сами верить или нет.
Этого отзыва и здесь бы не было, если бы не последняя капля моего терпения.
ПС. В данной клинике работает прекрасный администратор Анастасия, очень приятная девушка!
02.08 заходили в банк для обмена валюты. В первый раз перед нами закрыли кассу на технический перерыв, на вопрос «вы уходите?» ваш сотрудник предпочел не отвечать и молча уйти. Про то, что с нами не поздоровались и не попрощались я вообще молчу. Через несколько часов зашли снова в отделение банка. Из предоставленных нами для обмена купюр одна оказалась немного надорвана (Российские рубли) и ее отказались принимать. Также наша просьба обменять купюры конкретным номиналом была проигнорирована (даже рубли дали копейками).
Фамилия сотрудника Кравченко (возможно неправильно, к сожалению, точно не помним).
Доверяю уход и окрашивание волос замечательной Валерии, результат просто волшебный 🥹🩷 В салоне приятная дружелюбная атмосфера, чувствуешь себя как дома! Весь коллектив очень вежливый и чуткий☺️ Также в салоне пробовала коррекцию и окрашивание бровей, осталась очень довольна😇