Второй пункт выдачи в городе с хамской сотрудницей! Руководство, примите, пожалуйста меры, т.к с самого утра пункт закрыт по причине того, что девушка гуляет по соседнему магазину. Вернувшись, она не считает нужным элемента рно поздороваться с клиентом. На замечание ответила тем, что клиент должен здороваться первым! Где вы таких набираете?
Все было отлично, ходили всей семьёй, пока недели 2-3 назад на кассе не появился "сотрудник" (высокая блондинка лет 40-45), которая абсолютно не понимает, что находится на рабочем месте, а уж о понятии "сервис", видимо, даже и не слышала(. К сожалению, только по этой причине в этот магазин больше ни ногой(. Просьба к руководству обратить внимание на ее поведение. Такое не встретишь даже в глубокой деревне, а на дворе 21 век.
Лучше несколько раз подумайте перед тем, как оформить доставку в этот пункт выдачи. Периодически на ресепшн встречает пожилая женщина. Пренебрежительное отношение начинается с того, что сотрудник очень часто одет в пальто, шапку и т.п. с выражением лица и остальными манерами, что вас тут явно не ждали. Не раз выдавала чужие заказы.При возврате её ярости не было предела, вместо должного извинения. Но крайняя жесть, когда пришли уведомления со штрих-кодом о том, что 3 заказа готовы к выдаче, а эта бабка заявила, что не хочет выдавать заказы и сделала отмену! Всех трех заказов, которые уже находились и готовы были к выдаче)