Давно не ездила по трассе М-4. На пункте оплаты над каждым окном пропуска весят табло о способе оплаты. Очень удобно. Проехали быстро. Не более 2-3 машин к окну оплаты. Где оплата картой,оператора нет. Подъехал,приложил карту к терминалу,сработал,шлагбаум открылся. Быстро.
Минигостиница Сильф очень понравилась. Тихое место. В номере чисто. Свежо,без посторонних запахов. Кондиционер,телевизор,большая кровать. Правда слышимость с соседними номерами. Доступность для колясочников в саму гостиницу никакая. Однако доступная среда для инвалидов-колясочников общая беда провинциальных городов. Сотрудница гостиница помогла преодолеть несколько срупеней в холл. Холл поразил своей красотой. Непрезентабельно снаружи и очень красиво внутри. В номере на коляске передвигалась легко даже в туалетную комнату. Низкий порожек в душь. Всё удобно. Ночью выспалась. На улице была жаркая погода. Кондиционер справился. Шум кондишена тихий,чуть слышный. Было предложено несколько вариантов завтрака. Я выбрала посытнее,поскольку предстоящий день должен быть напряженным. Завтрак в холле. Номера все на одном этаже первом. Спуститься по ступеням также помогла сотрудница гостиницы. Общее впечатление благоприятное. Гостиница не для шумных компаний,а для спокойного отдыха. Предложили воспользоваться холодильником и микроволновкой. Белье новое. Полотенца мягкие и на любые потребности. Доброго вам отдыха в гостинице Сильф! Спасибо персоналу гостиницы! Фото на сайте соответствуют действительности.
Хорошая аптека. Широкий ассортимент по ценам чуть ниже,чем в других аптеках. Скидки по карте. Есть интернет-заказ на весь ассортимент. Сделать заказ. Придет СМС подтверждение. И в аптеку в первую очередь. Очереди,как попадешь то никого,то очередь. Доставка не на весь ассортимент. Пользуемся постоянно.
Очень приятная обстановка. Приняли строго по записи. Внимательный персонал. Единственный минус для инвалидов колясочников нет доступной среды в туалетную комнату. Но мне помогли спуститься и подняться по лестнице. При выборе МРТ,если пациент колясочник,брать это во внимание. В остальном,все замечательно.
Очень грамотные доктора,медсестры. Прием осуществляется по предварительной записи точно по времени. После глубокого разочарования в лечении в городской поликлинике,прохожу здесь лечение. Безусловная чистота,внимание. Огромная благодарность хирургу кмн Сундукову И.В.
Очень интересная скульптура. Ажурная ковка. Так себе и представляла Муху-цекатуху! Дамочка в шляпке с зонтиком и сумочкой. Трудно передать. Много мелких деталей отлично выполненных. Стоит у остановки общественного транспорта. Ожидая автобуса,всякий раз ,рассматривая Муху,находишь какие-либо новые детали. Класс!
Замечательный санаторий! Очень квалифицированные врачи,медсестры и персонал не связанный с медициной. Чудесная территория санатория с выходом в Национальный парк,являющаяся одно целое с парком. Доступная среда для инвалидов-колясочников.,но без сопровождающего не обойтись,т.к. Кисловодск лежит на холмистой местности. Надо еще осознать то.что для инвалидов-колясочников будут не доступны многие процедуры: бассейн,ванны. В палатах ,даже в люксах доступ на коляске в туалетные комнаты ограничен. Лифты тихоходные и мало вместимые. Все компенсируется великолепным отношением сотрудников санатория к пациентам,природой,раположением санатория.
Быстрое обслуживание,внимательный персонал. Доступная среда для инвалидов-колясочников. Банкоматы выведены в отдельное помещение. Банкоматов много. Клиенты банка находятся на социальном расстоянии. Операторы просят приспустить временно маску для сверки с фото на паспорте. Проблемы решаются быстро.
Новая поликлиника. Просторно в коридорах,но кабинеты врачей не удобные. Врачи хорошие,квалифицированные.Доступная среда для инвалидов-колясочников. Просторные лифты. Туалеты для инвалидов-колясочников на каждом этаже. Полностью оборудованные и оснащенные туалетными принадлежностями.
Покупала саженцы в "Русском огороде". Вишню,малину. На саженцах была бирка "Прессинга". Корни вишен залеплены грунтом. Когда раскрыла обертку обнаружила обрубки корней с признаками белой плесени. Малина без признаков ростков. Все мои усилия реанимирвать растения ни к чему не привели. А это еще и удар по репутации продавца. Больше никогда не буду ,зная откуда саженцы, покупать в "Русском огороде".