Грязно, за кассами и у входа куча каких-то людей без униформы, пробили на кассе самообслуживания случайно дважды товар, сотрудника рядом не было, сотрудники на кассе помочь сами или позвать кого-то не смогли, в итоге пришлось бегать искать по залу, кто подтвердит отмену ;(
Сотрудники просто посылают из отдела в отдел, сами пройти показать ничего не могут. Поискали сами и решили заказать, так как сложно найти что-то самостоятельно, а никто помочь был не готов)
Куча сотрудников у стойки хостес, зачем - не понятно.
Официанта ждали довольно долго, поднимали руку, но никто не замечал.
Сделали в итоге заказ, еду принесли раньше чем напитки (нам было видно бар и видно, как наши напитки стояли и умирали минут 10 точно). По поводу еды - взяли салат с чем- то вроде пармы, был с запахом холодильника. Стейк NY с овощами гриль был вкусный. Салат и стейк мне принесли одновременно, пока я ела салат - стейк и овощи остыли, ела я их еле теплыми. На десерт взяла фондан, его я ждала минут 20, после того, как закончила основное. Видимо официанты разделены по зонам и официант другой зоны даже не может помочь, забрать грязную тарелку со стола или вынести напитки, которые стоят очень долго на баре. Официантов и ранеров просто куча, посадка была не полная. Это сбило с толку, почему так долго ждать официантов, блюда, сидеть с грязными тарелками….
Официанты находили время бегать по залу, флиртовать с хостесс, собираться и смеяться у стейшенов, но не обслуживать гостей.